Снайперская война в Шамилькале. Моджахеды сообщили о результатах спецоперации

14 августа 2009 в 10:34
Снайперская война в Шамилькале. Моджахеды сообщили о результатах спецоперации

Представитель Шамилькалинского (Махачкалинского) сектора Дагестанского Фронта ВС Имарата Кавказ сообщил о серии спецопераций, которые были проведены диверсионными группами моджахедов в Шамилькале (бывшая Махачкала) в четверг 22 Шаабана 1430 года (13 августа 2009 года).

По данным источника, в этот день моджахеды провели три спецоперации.

Первая операцию была проведена примерно в10 часов по местному времени рядом с банкетным залом "Маракеш". Здесь был обстрелян УАЗ с муртадами.

Моджахеды указывают, что плотность огня по УАЗикку была очень высокой, поэтому утверждения муртадов, что никто из них не пострадал весьма сомнительно. Вместе с тем, моджахеды не могут точно указать число раненых или убитых милиционеров.

Вторая операция была проведена примерно в 15 часов на «южном посту» при выезде из города.

Блок-пост был атакован снайпером моджахедов. В результате с ранением ниже живота в больницу был доставлен сотрудник банды «ДПС».

Третья спецоперация была проведена в центре города  рядом с гостиницей "Турист". Муртады выставили пост «ДПС» из трех муртадов, как приманку для моджахедов и устроили неподалеку от поста засаду из членов банды ОМОН.

Один из омоновцев был снайпером, вооруженный "винторезом". В его задачу входило вычислить снайпера моджахеда и убить его.

Однако, по воле Аллаха, все произошло наоборот. Снайпер моджахедов вычислили омоновца и поразил его одним выстрелом. В результате муртад в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Потерь среди моджахедов нет.

КЦ