ДИВЕРСИЯ. Угроза затопления миллионного Красноярска в результате диверсии на СШ ГЭС сохраняется

23 августа 2009 в 17:54

Русские технические специалисты нисколько не сомневаются, что на Саяно-Шушенской ГЭС была проведена диверсия. Так как на информацию о диверсии наложены жесткие цензурные ограничения, они вынуждены о ней писать в сетевых журналах.

Специалисты указывают:

"Это, несомненно, теракт, ибо турбины были разворочены явно взрывом. Это прокол ФСБ..., это явная диверсия... Это национальный позор, как у нас в России охраняют стратегические объекты. Такое ощущение, что у нас только двух глупцов охранять и могут".

"Свою версию стратегического планирования диверсии я высказал тут. Что касается технических деталей создания гидроудара в системе с ПИД-регуляторами и контролерами АСУП на второй машине, я это пояснил в своем журнале от 22.09.2009. Все было проведено технично и стратегически четко.

Угроза Красноярску быть подтопленным сохраняется, потому что в задаче с двумя трубами на данный момент, в одну трубу, ведущую в бассейн, приходит больше, чем уходит во вторую ведущую из него. А в бассейне всего ничего = 31,5 кубических км".

Напомним, что в случае прорыва плотины полное затопление грозит также таким крупным городам, как Абакан и Минусинск. Поэтому населению этих 3 городов, не говоря уже о более мелких селах,  лучше эвакуироваться на всякий случай уже сейчас.

Отдел мониторинга

КЦ