СКАНДАЛ. После роспуска т.н. «правительства ЧРИ» Закаева, большую активность развило «правительство ЧРИ» Идигова-Дудаевой

27 августа 2009 в 18:57

Информационный сайт «Зарба» сообщает, что «состоялось заседание правительства ЧРИ- Ичкерия». Однако это не «правительство» Закаева, который был снял с «должности» группировкой Сараляпова, считающего себя «председателем парламента ЧРИ», по обвинению в фактическом предательстве и измене, а «правительство» Идигова и Дудаевой, которые недавно выступили с воззванием от имени «правительства ЧРИ».

Таким образом, после ликвидации «закаевского правительства в изгнании» значительную активность развило «правительство ЧРИ» по версии Идигова-Аллы Дудаевой

Как передает издание, на своем заседании «правительство ЧРИ» Идигова-Дудаевой обсудило вопросы «текущего момента» и «провокационные действия сараляпо-закаевской группировки».

Идигов и Алла Дудаева призвали закаевцев «прекратить провокационную деятельность против чеченского народа и его государства».

Любопытно, что «правительство Идигова-Дудаевой», критикуя закаевцев, фактически повторяет тезисы Закаева, в том числе и утверждения, что члены их «правительства» якобы находятся в «подполье в Чечне».

С полным текстом сообщения «пресс-службы» «правительства» Идигова-Дудаевой можно ознакомиться по этой ссылке.

Отдел мониторинга

КЦ