В селе Танги-чу похищены двое местных жителей. Их объявят «смертниками»

12 сентября 2009 в 10:52
В селе Танги-чу похищены двое местных жителей. Их объявят «смертниками»

Как сообщает источник КЦ из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, в минувший четверг в селе Танги-чу Урус-Мартановскаво района были похищены 2 молодых людей - Магомед Абдулаев и Асланбек Умаров.

Муртады увезли похищенных парней на двух автомашинах УАЗ. Как удалось выяснить родственникам, похищенные находятся в руках банды «РУБОП».

Кадыровцы открыто заявили родным, что оба молодых человека будут объявлены «смертниками», которые хотели «взорвать мирных граждан республики».

Напомним, что несколько дней назад кадыровское ТВ сообщило, что в Шали якобы были схвачены 4 «смертника». Главарь муртадов даже заявил, что «лично участвовал в операции по их поимке».

Позже в ходе телевизионного выступления Кадыров заявил, что их было двое. Также было заявлено, что якобы захвачены две «девушки-смертницы».

Комментаторы и местные жители отмечают в этой связи, что марионеточный режим ведет топорную пропагандистскую компанию, выдавая похищенных людей за «боевиков» и «смертников», пытаясь, таким образом, хоть как-то нивелировать негативные для муртадов последствия от непрекращающихся атак моджахедов.

Между тем, как сообщили оккупационные источники, в субботу утром в Автохановском районе Джохара прогремел взрыв. Муртады заявили, что взрыв произвел Шахид.

Первоначально было сообщено, что уничтожены 2 муртадов-милиционеров и 3 получили ранения. Позже было объявлено, что Шахидом оказалась девушка и что в результате взрыва 3 муртада-милиционера ранены. Об убитых марионеточные источники не сообщили. 

Взрыв прогремел около 08:00 местного времени на посту муртадов в районе городской гимназии. Сообщается, что мощность взрывного устройства, по предварительной версии, составила до 500 граммов в тротиловом эквиваленте.

После первых сообщений о взрыве, чуть погодя, муртады объявили, что "милиционеры не дали смертникуп риблизиться к детям". Зачем "смертнику" убивать детей муртады не пояснили.

Укажем в этой связи, что два дня назад, выступая по ТВ на встрече с руководителями марионеточных СМИ, главарь муртадов Кадыров потребовал запретить сообщать любую негативную информацию о боевых столкновениях, взрывах, диверсиях и потерях. 

В эфире ТВ Кадыров открыто приказал сообщать только позитивную информацию. 

КЦ