СКАНАДАЛ. Лубянка блокировала работу сайта «Правый хостинг», через своих агентов в Московском РНЕ

15 сентября 2009 в 11:53

В адрес КЦ пришло письмо от постоянных авторов сайта «Правый хостинг». В письме, в частности, сообщается -

Начиная с 4 сентября 2009 года сайт  "Правый хостинг " (ПХ), постоянными авторами которого мы являлись, фактически прекратил своё существование, без каких-либо объяснений причин закрытия.

В течение недели с момента закрытия, и последующего непонятного объявления о  "продаже доменного имени Net14.org ", нам не удалось получить хоть сколько-нибудь внятных комментариев от непосредственных владельцев ресурса. Этическую и материальную сторону вопроса мы оставим за кадром.

11 сентября 2009 года  нам, авторам ПХ, пришли письма за подписью  "новых владельцев ресурса" с недвусмысленным предложением поучаствовать в новом проекте под многообещающим названием  "Форум Гласность ".

Нам было предложено зарегистрироваться на вышеуказанном форуме по адресу http://net14.org/glasnost/ и принять участие в его информационном сопровождении.

При этом были четко обозначены обширные правила цензуры, направленные на ущемление свободы слова и мысли.

Отметим, что ранее на прежнем  "Правом хостинге " какая-либо цензура отсутствовала полностью. В этой связи, далеко не все постоянные авторы ПХ согласились принять участие в новом проекте.

Как нам стало известно из источников, попросивших сохранить свою анонимность, подлинные причины введения цензуры на  "Правом хостинге " (ныне существующим в  "кастрированном " формате под названием  "Форум Гласность ") связаны с  "наездом " на непосредственных владельцев ресурса со стороны руководства московской организации  "МРО РНЕ ".

Общая суть претензий к владельцам ресурса со стороны московских баркашовцев была в том, что на  "Правом хостинге ", якобы, приветственно отзывались о развале России, предоставляя слово сепаратистам, а также публикуя некоторые сводки с Кавказского Фронта и заявления Амира Имарата Кавказ. Что собственно в этом  "плохого ", - нам никто так толком пояснить не удосужился.

Более всего представителям конторы  "МРО РНЕ " не понравилось то, что (это дословная цитата),  "журналисты  "Правого хостинга " злонамеренно провоцируют рост сепаратистских тенденций среди русских националистов, устраивая тем самым идеологические диверсии против России и русской нации ", - конец цитаты. Как говорится: комментарии излишне.

Мы не знаем связаны ли как-либо эти два противоположных  "наезда " на наши ресурсы (ПХ и КЦ), но учитывая тот факт, что начались они практически в одно и тоже время, можно предположить, что за ними стоят одни и те же закулисные кукловоды из Кремля и Лубянки.

Как бы там ни было, мы, несмотря ни на что, намерены продолжить начатую работу, приближая долгожданный конец Империи Зла всеми доступными способами.

Постоянные авторы бывшего  "Правого хостинга"

Отдел писем

КЦ