ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Амир Мулло Омар поздравил верующих по случаю Ид-аль-Фитр

22 сентября 2009 в 09:35

Пресс-служба ИАЭ опубликовала праздничное послание главы Афганистана Мулло Омара. Для того, чтобы читатели могли сравнить, что на самом деле говорится в послании, а что об этом сообщают российские СМИ на основании западных источников, мы приводим полный текст послания с английского перевода правительственной пресс-службы ИЭА:

"Хвала Аллаху, который возвысил Ислам и унизил многобожие и многобожников. Мир главе моджахедов, благороднейшему из Пророков и посланцев и мир его потомству, спутникам и всем, которые следовали его наставлениям. Сказав это, мне бы хотелось констатировать:

Всемогущий Аллах сказал: "Скажи: истинна моя молитва и мое служение жертвенности, моя жизнь и смерть все для Аллаха, Утешителя Миров". 6:162.

"Поздравляю от всего сердца всех героических моджахедов, богобоязненный народ, семьи Шахидов на священных передовых полей битв и всю Исламскую Умму по случаю Ид-аль-Фитр. Пользуясь возможностью, мне хотелось бы обратить ваше внимание на следующие вопросы:

а) Я заверяю наш храбрый народ и славных моджахедов, что планы глобальной колонизации и оккупации Афганистана провалились, благодаря вашей самоотверженности.

За последние 8 лет НАТО под руководством пентагоновских милитаристов проводило политику зверства и жестокости, надеясь, что они подчинят себе храбрый народ Афганистана посредством военной силы.

Они использовали современные технологии, включая химическое оружие, для достижения своих целей, задействовали сотни пропагандистских центров и затратили миллиарды долларов для того, чтобы представить в приемлемом виде свою военную мощь и запугать нас.

Но все эти преступные действия не привели к успеху. По прошествии времени, сопротивление и Джихад, приняли форму народного движения, и приближается к победе.

Захватчики должны изучить историю Афганистана со времени агрессии Александра, от Ганга былых времен до сегодняшнего дня, и должны из этого вынести урок.

Если же они все еще склоняются к тому, чтобы игнорировать историю, тогда они должны собственными глазами посмотреть на события последних 8 лет. Разве за последние 8 лет они чего-либо достигли?

Даже, если они не готовы пересмотреть потери и вынести урок из этих 8 лет, они должны вспомнить о результатах начатой ими мощной операции под названием "Хантяр (шпага) и лапа пантеры". Чего они добились?

Позор и историческое поражение им для усвоения урока недостаточны?

Посредством своих двуликих СМИ они держат в неведении общественность о фактах, однако их правительства прекрасно знают, что происходит на самом деле - огромные потери и падающий дух солдат.

Чем больше враг старается увеличить свои силы, тем быстрее он столкнется с неумолимым поражением в Афганистане.

Из заявлений военных источников НАТО и Америки и информации от пленных солдат следует, что материальные потери и потери в живой силе захватчиков в несколько раз выше те, которые они признают.

В любом случае, политика, которой они руководствуются, только продлит существующий кризис и никогда его не решит. Это потому, что наличие иностранных войск в Афганистане и оккупация сами по себе являются проблемой, а не решением - проблемой по своей сути гораздо большей, чем та, которую они собирались решать.

Согласно заранее составленным планам, материализовались ужасающая коррупция марионеточной кабульской администрации, взяточничество, торговля наркотиками, существование сетей мафии, тирания и наличие крупных наркобаронов, распространение и рост числа центров порока,

Все это является частью колониальных амбициозных и заговорщеских соглашений. Это привело людей к нищете, голоду и безработице в такой степени, что они вынуждены продавать своих детей.

В дополнение к преступлениям захватчиков, другим наглядным примером их зверств является то, то они посадили на шею народа коррумпированную марионеточную администрацию под предлогом так называемых выборов, которые были фальшивыми, посредством обмана и лжи.

Эти выборы были категорически отвергнуты народом. Естественно, что свободные люди не собираются признавать результаты этих незаконных выборов.

Поэтому, прежде всего должен быть разрешен вопрос о изгнании из страны оккупационных сил, и Афганистан должен найти свое место как суверенное государство на карте мира. Должны быть разрешены внутренние дела между афганцами, однако в условиях оккупации наши национальные и Исламские интересы подавляются интересами и заговорами глобального колониализма.

Наша цель состоит в достижении независимости страны и установлении справедливой Исламской системы на основе чаяний мусульманской нации. Мы готовы рассмотреть любую возможность, которая приведет к достижению этой цели.

Мы оставили открытыми все возможности и пути для этого. Однако это возможно только в том случае, если страна освободится от марширующих по нашей земле сапог оккупантов и добьется независимости.

б) Исламский Эмират Афганистан хочет, чтобы истинные сыны этой земли участвовали в правительстве и формировании правительства после вывода иностранных войск из Афганистана - потому что восстановительные работы, вопросы экономики, политики, образования и культуры страны никогда не могут решиться без участия знающих, профессиональных и опытных искренних афганцев.

К счастью, большое число наших независимых, профессиональных мусульманских кадров, как внутри страны, так и за ее пределами, не подчинились нынешней оккупации, и они также не признают администрацию, установленную в стране в результате оккупации. Они поддерживают независимое, свободное и Исламское правительство в стране.

У Исламского Эмирата Афганистан есть четкие и плодотворные планы на будущее Афганистана под сенью справедливой социальной системы после вывода иностранных войск. Они включают восстановление социальной и экономической инфраструктуры, продвижение и развитие образовательного сектора, индустриализацию страны и развитие сельского хозяйства.

в) Исламский Эмират Афганистан призывает тех, кто работает в марионеточной кабульской администрации и поддерживает, находясь там, глобальный колониализм, прекратить противиться своей религии, стране и народу.

Иностранные колонизаторы получают подкрепление из ваших рук и продолжают свою оккупацию нашей страны. Эти озверевшие захватчики растоптали все наши Исламские ценности. Они работают на распространение христианства согласно заранее составленным планам.

Они грабят наши природные ресурсы под тем или иным предлогом и навязывают нашей стране тяжелое долговое ярмо.

Исламский Эмират оставляет открытой дверь для каждого, кто откажется от предательства страны и народа.

Всем необходимо иметь в виду, что нынешняя народная Исламская революция против захватчиков несется вперед, как мощный поток. Каждый, кто попытается ему противиться, будет тотчас же смыт. Зверства, пытки, жестокость, заговоры, коалиции, иностранные войска и наемники не могут помешать мощному движению Джихада.

Лучше встать на сторону народа и выполнить обязанности, требуемые Исламской верой и добиться исторической чести. Это в первую очередь касается бывших моджахедов, которые сейчас работают в марионеточной администрации. Они должны смыть с себя позор, вступив в ряды Джихада и оставить ряды неверных.

г) Исламский Эмират Афганистан верит в социальную и внутреннюю реформу, а также в позитивные инициативы в контексте Шариата.

Исламских Эмирата Афганистан обязывает всех моджахедов строго придерживаться правил и установлений, чтобы все моджахеды могли продолжать вести Джихад как искренние сыны страны для процветания масс в рамках Исламского Шариата.

В результате этого они станут как истинными защитниками на передних фронтах независимости, так и представителями основополагающих потребностей народа.

Исламский Эмират считает чистку своих рядов и самоотчет постоянной и необходимой обязанностью.

Враг уже потерпел поражение на  поле битвы, и недалек тот день, когда он проглотить горький яд полного поражения.

В качестве своей последней тактики он, однако, пытается сеять семена раздора и  разделения среди нации, чтобы обратить свое поражение в победу.

Хвала Аллаху Всевышнему, что враг сталкивается с фиаско в своих лицемерных усилиях. Любящие Ислам и страну люди считают своим долгом сохранять единство и помогать моджахедам.

Они видят независимость любимой страны как законное право и уверены, что западные СМИ служат только как рупор Пентагона. Их никогда не обманет эта лживая пропаганда.

Симпатия, любовь и восхищение народа играет важную роль в беспрецедентном продвижении моджахедов. Хвала Аллаху, восхищение народа и его любовь растут каждый день. Поэтому моджахеды не должны считать себя чем-то отличным от народа.

Они должны защищать собственность людей, их жизнь и честь и останавливать тех, кто от имени моджахедов хочет поживиться на собственности, жизни и чести людей - обычно это происходит как провокация врага.

Аналогичным образом моджахеды должны сосредоточить усилия на Исламском образовании народных масс, чтобы те добровольно участвовали в Джихаде, лично и своим богатством.

Народ должен знать, как правильно воспринимать пустой блеф некоторых военных командиров неверных или заявление британского командующего, что "мы останемся в Афганистане на 40 лет".

Мы должны указать на то, что мы сражались с английскими захватчиками 80 лет, с 1839 по 1919 года, и в конце концов мы добились независимости, нанеся поражение Англии.

Сегодня у нас есть сильная решимость, военная подготовка и действенное оружие. Более того, у нас есть готовность к продолжительной войне, а ситуация работает в нашу пользу. Поэтому мы будем продолжать вести Джихад до тех пор, пока мы не добьемся независимости и не вынудим захватчиков выдвориться из страны.

Когда мы говорили о беспрецедентном порыве и стремлении к сопротивлению в своем предыдущем заявлении, это были не пустые слова, ориентированные на пропаганду. Мы снова предупреждаем, что наше обеспечение атакующих операций будет считаться эффективной тактикой, которая вступит в окончательную фазу, когда враг понесет несопоставимые потери и постоянные поражения, если на то будет воля Аллаха.

д) Исламский Эмират Афганистан хочет сохранить хорошие и позитивные отношения со всеми своими соседями, основанные на взаимном уважении и открыть новую главу в области добрососедства, сотрудничества и экономического развития

Мы считаем весь регион общим домом против колониализма и хотим играть свою роль в достижении мира и стабильности в регионе. Мы заверяем все страны, что Исламский Эмират Афганистан, как ответственная сила, не протянет руку, чтобы подвергать опасности других, равно как и не позволит другим подвергать опасности нас.

Нам хотелось бы сказать, что мы являемся жертвами черной пропаганды вражеских СМИ. Это создало сомнения между нами и рядом стран мира.

Эти СМИ лживо представили нас как силу, противящуюся образованию и правам женщин. Они также малюют нас как угрозу странам мира. Исламский Эмират Афганистан хочет отмести все эти сомнения при наличии для этого продуктивной атмосферы.

Исламский Эмират Афганистан призывает общественность Запада не обманываться утверждениями Обамы, что война в Афганистане является войной по необходимости.

Запад не должен вести эту войну. Это война на самом деле началась по тайным мотивам под беспочвенными предлогами. Человечество как единое целое страдает от ее негативных последствий.

Глобальный экономический развал, нестабильность, отсутствие доверия и нарушение международных норм являются следствием беспочвенной политики этой войны.

Общественность Запада также не должна обманываться утверждениями генерального секретаря НАТО и британского премьер-министра, которые говорят, что война в Афганистане служит для защиты Запада.

Подобные лживые и беспочвенные высказывания не должны вас смущать. Это только  демагогические попытки ваших правителей, направленные на оправдание этой незаконной и продолжительной войны в нарушение всех ваших же международных принципов.

Согласно современным этим международным принципам, ни одна страна мира не имеет права вмешиваться во внутренние дела соседней страны. Надменный "силовик" Белый дом и его британский союзник должны знать, что вмешательство за тысячи километров совершенно неприемлемо для стран региона, и они его никогда не потерпят.

Планы колониальной экспансии под незаконной вывеской войны с терроризмом на деле представляют собой попытку противодействовать всеобщим человеческим ценностям, справедливости, мира, равномерного распределения ресурсов и независимости - попытка подавить чаяния народа под тем или иным названием. Все страны, особенно Исламские, наши соседи, сильные страны, движение неприсоединившихся стран должны чувствовать и выполнять свою историческую роль

Я призываю Исламскую Умму, в первую очередь Исламские организации и движений Джихада к бдительности в отношении заговоров врага, отказаться от внутренних различий и начать сосредоточенную и всеохватывающую борьбу за защиту и свободу порабощенной и оккупированной Уммы.

В заключении и призываю богобоязненных мусульман в то время, когда они разделяют праздничные радость и счастье со своими семьями, не забывать о вдовах Шахидов, сиротах и матерях, потерявших своих сыновей.

Это были Шахиды, которые отдали свои жизни в борьбе с коалицией неверных за установление Исламской системы.

Аналогичным образом не забывайте об утративших своих близких семьях этих афганских жертв, включая стариков, молодежь, женщин, детей, которые стали Шахидами в результате беспорядочных бомбежек захватчиками и которых больше нет среди вас.

И наконец, я поздравляю вас по случаю Ид-аль-Фитра и желаю вам независимости.

В надежде и в молитве о независимости и установлении полной Исламской системы

Мулло Мухаммад Омар Муджахид

Амир-уль-Му'минин

Слуга Ислама

Отдел мониторинга

КЦ