Брат и сестра влюбленные в Рай

23 сентября 2009 в 11:50

Всевышний Аллах сказал: "Господь их ответил им: «Я не погублю деяния, совершенные любым из вас, будь то мужчина или женщина. Одни из вас произошли от других. А тем, которые переселились или были изгнаны из своих жилищ, были подвергнуты мучениям на Моем пути, сражались и были убиты, Я непременно прощу их злодеяния и введу их в Райские сады, в которых текут реки. Такой будет награда от Аллаха, а ведь у Аллаха - наилучшая награда». (3:192)

Хочу рассказать вам о брате и сестре, которые любили Аллаха и Его посланника (да благословит его Аллах и приветствует) и ненавидели врагов , они стали шахидами в месяц Рамадан с разницей в 4 дня. Очередная история о древних мусульманах, подумает читатель. Нет это удивительная история о наших современниках и земляках - брате Мухаммад (Абу Убейда) и сестре Зайнаб (Асият).

12-го сентября кяфиры и муртады отчитались об уничтожении в Махачкале четверых "боевиков", в том числе Багаутдина Камалутдинова, племянника исламского ученого Багаутдина Мухаммада. Среди убитых одна женщина - как сообщили трёхбуквенные твари, жена одного из убитых боевиков.

На самом деле никакого "племянника идеолога ваххабизма" там не было, "боевиков", собственно, тоже, расстреляли как всегда безоружных людей. По свидетельству соседей, один из ребят успел выскочить из квартиры со словами "Не стреляйте, у нас нет оружия", -  и тут же был изрешечен пулями. Женщина, ставшая, иншаАллах, шахидом, - вдова Расула Макшарипова Зайнаб (Асият). У нее огнестрельное ранение в ногу... и полностью разбита голова, так что мать смогла опознать ее только по золотой коронке и шраму. Судя по всему, раненую женщину "доблестные" (контр)террористы добивали прикладами (да воздаст им Аллах по справедливости в этой жизни и в жизни вечной).

Когда мать Асият пришла в морг, по разбитому лицу шахидки потекли слезы. Мать взяла ее за руку - и почувствовала ответное пожатие руки дочери. Аллаху Акбар! Она сама рассказывает об этом со светлой улыбкой: дочь нередко делала ей даават и объясняла, что шахиды живы. Последнюю точку в этом даавате Асият поставила уже после своей смерти. Да будет радостна встреча твоя с твоим мужем - нашим братом Расулем Макашарипом.

Родной брат Зайнаб Мухаммад (Абу Убейда) не надолго запоздал от сестры стать шахидом (инша Аллах) - всего на 4 дня, и всё это в последние десять дней благословенного Рамадана! Будучи в составе мобильной группы моджахедов, 16 сентября (27 Рамадана) добровольно остался прикрывать отход  братьев во время боя с кафирами на горе Тарки-Тау, и стал шахидом (инша Аллах).

Мухаммад как и остальные шахиды Имарата Кавказ (да смилуется над ними Аллах) выполнил завет со своим Господом. Да воздаст тебе Аллах раем Фирдаус, и да напоит тебя из водоёма Каусар. Ты мог спокойно прожить, зарабатывая в какой-нибудь  престижной фирме, зная в совершенстве 5 языков и будучи сертифицированным программистом Майкрософт, но ты решил зарабатывать рай, ширина которого небеса и земли.

До встречи "в Райских садах и среди рек на седалище истины возле Всемогущего Властелина" (54:54-55).

Пока в нашей Умме есть такие люди, восстанавливающие заново жизнь сподвижников посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) нам нечего бояться поражения от рук врагов Аллаха.

Победа или рай!

Юсуф Губденский

ИА "GURABA"