ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. В Кундузе уничтожены 13 немецких солдат

5 октября 2009 в 11:58

По информации пресс-службы Исламского Эмирата Афганистан, 4 октября в нападении из засады на военную колонну немецких войск в провинции Кундуз моджахеды уничтожили 4 бронированные машины и убили 13 оккупантов. Сражение продолжалось примерно 1 час.

Немецкие СМИ абсолютно правдиво сообщили об этой операции моджахедов, передав, что «немецкую колонну в беспокойном уезде Чар Дарах в провинции Кундузе атаковали талибы, немецкие солдаты открыли ответный огонь». При этом германское командование объявило, что «никто из немецких солдат не был ранен», не сообщив об убитых.

Из других сообщений пресс-службы об уничтожении иностранных оккупантов за истекшие сутки:

- 4 октября примерно в 12.30 моджахеды подорвали на мине пеший патруль натовцев в уезде Над Али провинции Логар. На месте было уничтожено сразу 5 натовцев. После этого моджахеды атаковали оставшихся натовцев и те отступили. Моджахеды захватили их оружие и унесли с собой труп одного вражеского солдата.

- 4 октября примерно в 12 часов дня моджахеды взорвали на мине натовский танк в городе Пул Алим в уезде Барки провинции Гельманд. Убиты все находившиеся в нем танкисты.

- 3 октября примерно в 8 часов вечера моджахеды взорвали на мине пеший патруль натовцев около города Майдан Шер в провинции Вардак. убиты 4 и ранены 2 оккупанта.

Западные СМИ ни слова не сообщили об этих операциях.

- 3 октября моджахеды уничтожили на минах 2 вражеских танка в уезде Чамтал провинции Балх. Позднее, когда оккупанты пытались забрать трупы своих товарищей, моджахеды их атаковали, убив и ранив дополнительных солдат захватчиков. В общей сложности было уничтожено 11 иностранных захватчиков.

В сети выложено видео с примерами подрыва моджахедами военной техники противника. Это видео раньше было в открытом доступе на Ютубе, но вчера один читатель донес администрации, что содержание видео "плохое" и поэтому его нельзя смотреть детям до 18 лет.

Чтобы подтвердить, что вам 18 лет, Ютуб требует регистрацию для просмотра видео. Однако это видео без всякой регистрации можно посмотреть по этой ссылке (Заголовок: Mujahideen of Islamic Emirate of Afghanistan military operations against the invading armies and their puppets, т.е. "Военные операции моджахедов Исламского Эмирата Афганистан против оккупационных армий и марионеток").

Отдел мониторинга
КЦ