МОСКВА. ФСБ озабочена, что националисты делают ставку на диверсии против государства

7 октября 2009 в 12:01

По сообщениям российских СМИ России замглаваря подставной лубянской правозащитной структуры "Сова", некто Кожевникова, рассказала о смене тактики русских националистов. Она отмечает:

"Появилась новая тенденция. Русские ультраправые объявили войну государству. Ультраправые группы меняют тактику своих действий: ставка делается на диверсионно-партизанские методы, звучат взрывы. В том числе атакуются милицейские участки, прокуратура, военкоматы. Объекты выбираются с таким расчетом, чтобы пострадало как можно больше врагов".

Кожевникова продолжает:

«Пишем (рапорты по начальству - КЦ) мы об этом не впервые. В течение последнего года эта тенденция дрейфует, и вот уже на сайте Дмитрия Демушкина (движение «Славянский союз») появилось заявление о том, что главный враг не народ (т.е. "черные" - КЦ), а государство".

"Революционеры в среде националистов были всегда. Новое здесь то, что идея начала овладевать умами ультраправых довольно стремительно. Возможно, это произошло потому, что они стали подвергаться реальному давлению со стороны государства.

Я имею в виду не только вынесенные приговоры, но и множество арестованных националистов. Я думаю, это только первые ласточки. Такие дела, как правило, очень долгие, они расследуются не один год. Мы надеемся, что их будут преследовать не только в Москве, но и по всей России", призвала к ужесточению репрессий против русских Кожевникова.

Отдел мониторинга
КЦ