АСТАР-ХАН. Русские обвинили журналиста в подготовке вооруженного восстания

16 октября 2009 в 12:05

Русский оккупационный прокурор в Хаджи-Тархане (Xacitarxan, Haji-Tarkhan, Астрахань), столице оккупированного Россией татарского Ханата Астар-Хан, связался с русской карательно-террористической бандой "ФСБ России" и обвинил местного татарского журналиста Александра Алымова в подготовке вооруженного восстания, которую он "выявил"  в статье, опубликованной в его ЖЖ.

15 октября русские каратели "продлили проверку" и прислали журналисту Алымову уведомление следующего содержания:

"12 октября 2009 года в СО УФСБ России по Астраханской области из Прокуратуры Астраханской обьласти поступили материалы проверки по факту совершения неустановленными лицами приготовления к преступлению, предусмотренного ст. 278 УК РФ - насильственный захват власти или насильственное удержание власти.

Согласно постановлению о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании прокурора Астраханской области - государственного советника юстиции 2 класса Дупака О.В. 12 октября 2009 года в сети интернет на сайте от имени Алымова А.Н. размещена статья " В Астрахани совершен государственный переворот" в которой имеются сведения о возможном приготовлении к совершению действий, направленных на насильственный захват власти или насильственное изменение конституционного строя РФ".

Приводим текст "крамольной"  статьи Александра Алымова от 12 октября:

В Астрахани совершен государственный переворот

Сегодня в Астрахани совершен государственный переворот. И как бы нам не хотелось этого осознавать, осознать придется. Мафиозно-бандитская власть во главе с Боженовым, заручившись поддержкой милиции (не всей),  просто напросто разрушили понятие "Выборы".

Вы могли наблюдать в моем блоге весь день, что происходило в нашем городе. Эти выборы трудно назвать выборами. Вот лишь краткая сводка:

- Депутат Шабанов и его компания избивали журналистов, желающих освещать выборы независимо. Пострадал один федеральный журналист.

- УИКи открывались когда хотели, а уже начав работу без особых замешательств избавлялись от представителей кандидата Олега Шеина.  

- В течении всего дня было осуществлено десятки вбросов. К урнам  подходили люди и запихивали в них  большое кол-во бюллетеней с галочкой за Боженова. (одного задержали).

Но самое интересное началось после 20:00, к каждому из ТИКов выстроились боженовские бандиты, которые перекрыли все входы и выходы. Этих бандитов от народа охраняла милиция (и это не преувеличение).

- Советский ТИК - Член с правом решающего голоса от Олега Шеина захвачен в заложники и заперт в одном из кабинетов, в другом в это время велся "подсчет голосов". Милиция Советского района охраняла заложника и не помогала ему.

- Ленинский ТИК - Представитель Горизбиркома от Олега Шеина не мог зайти в здание, его не пускали бандиты. Когда попросили вмешаться милицию, от них был получен отказ в связи с тем, что они не хотят связываться с бандитами.

Похожие ситуации в двух других ТИКах.

В общем, много произошло вопиющего. Милиция не могла навести порядок, в городе бандитский беспредел.

Стоит отметить, что в Кировском районе милиция вела себя адекватнее и там наши наблюдатели присутствовали при подсчете голосов. Как результат - в этом районе мы лидировали.

В других районах ситуация дошла до абсурда, например, на одном из участков за Боженова по подсчетам без наших наблюдателей 1938 голосов, а за Шеина 5 голосов.

В общем Астраханцы решили с этим уже не мирится и так терпели 5 лет

- поджоги, убийства, разорение

Затем терпели 3 месяца самой беспредельной избирательной кампании

- избиения, угрозы, нападения.

И терпели целый день фашисткого правления.

Именно поэтому в 23:00 после объявления предварительных данных голосования Астраханцы вышли заступиться за самих себя! И прошли по центральным улицам города до здания ФСБ.

Что начало творится описать трудно, но не помогли ни кордоны милиции, не автоматчики. Люди шли и скандировали " Боженов вон из города!", "Шеин наш мэр!", "Мы за честные выборы!".

Через некоторое время милиция сдала свои позиции и отступила, митингующие держали друг друга за руки и предупреждали, что если люди в погонах попробуют помешать им, то завтра на улицы выйдет половина города.

Милиция не сумевшая справится с боженовскими бандитами, естественно, не осмелилась пойти против народа.

Милиция, прокуратура Астраханской области полностью себя дискредитировали и доказали полную беспомощность. Единственные против кого они могут воевать - это народ. Именно поэтому одним из лозунгов Астраханцев в эту ночь был "Офицеры! Честь! и Совесть!"

Завтра с 17:00 начинается бессрочная акция Астраханцев. Единственное требование - отмена выборов и назначение новых, честных, справедливых. Акция будет продолжатся круглосуточно, сопровождаться голодовкой.

Если федеральный центр и в этой ситуации промолчит и не заступится за абсолютное большинство свободных Астраханцев, думаю, ни к чему хорошему это не приведет.

Планируется вывести на улицу несколько тысяч человек, тех кто знаком с беспределом не понаслышке. Естественно, с каждым днем количество участников будет расти.

Отдел мониторинга

КЦ