Исламский университет в Исламабаде взорвало подразделение ЦРУ «Черная вода»

24 октября 2009 в 11:21
Исламский университет в Исламабаде взорвало подразделение ЦРУ «Черная вода»

По сообщению пакистанского оппозиционного издания "Рупи ньюз" студенты из различных университетов в Исламабаде провели в минувшую среду массовую демонстрацию на улицах пакистанской столицы в знак протеста против убийства 2 взрывами их коллег из Международного исламского университета (МИУ) во вторник.

Пакистанские студенты обвиняют в этих взрывах подразделение ЦРУ "Черная вода". Демонстранты держали в руках плакаты "Черная вода, убирайся! Студенты МИУ" (фото).

Исламские студенты считают, то основной целью взрывов в МИУ была международная изоляция Пакистана, так как в университете учатся студенты из 56 стран.  Большинство учится на факультете Шариата и юриспруденции. Именно на этом факультете раздались взрывы, что раскрывается намерения преступников.

Студент этого факультета Хассан Джавед на митинге подверг критике намерения  министра внутренних дел Пакистана Рехмана Малика создать при университетах полицейское формирование для "борьбы с терроризмом" и таким образом превратить мирную обстановку в университетских кампусах в поля сражений.

"Ярость, в которую пришли студенты после появления Рехмана Малика в университете, свидетельствует о превалирующей ненависти студентов Пакистана в отношении правителей", отметил Хассан Джавед.

Студент МИУ Асим указал, что на самом деле в двух взрывах в его университете погибло 20 студентов и что пакистанская полиция сильно занизила число убитых (Пакистанские власти сообщили, что в 2 взрывах в МИУ  во вторник, 20 октября, было убито 6 и ранено 29 студентов, в основном женщин - Д.О.).

Он потребовал от пакистанского правительства дистанцироваться от США и так называемой "войны с терроризмом".

Национальная студенческая федерация Пакистана (НСФ) провела демонстрацию в Национальном пресс-клубе в Исламабаде с осуждением атаки на Международный исламский университет и выразила солидарность со студентами, пострадавшими от взрывов. Члены НСФ держали плакаты и выкрикивали лозунги против американских террористов из "Черной воды".

Со своей стороны отметим, что пакистанские власти после первоначального голословного обвинения во взрывах в МИУ талибов, о чем сообщили все западные СМИ, заявили 21 октября в лице министра МВД Пакистана Рехмана Малика, что на самом деле ответственность за этот взрыв несет Индия. Более того, на том же совещании по безопасности образовательных учреждений Малик заявил, что все взрывы против гражданских объектов в Пакистане проводит Индия.

Об этих словах министра не сообщило ни одно западное СМИ.

Это уже второй случай переадресации обвинения в сторону Индии властями Пакистана после того, как пакистанская оппозиция обвинила во взрывах США.

Тем временем известный пакистанский журналист-международник Ахмед Кураиши сообщил на своем сайте, что "Черная вода" готовит новые преступления в мусульманских странах.

Кураишу указал, что "Черная вода" приступила к вербовке для операций в Пакистане агентов, свободно говорящих на урду и пенджаби. Журналист пишет:

"Американская "Черная вода" скрывает свое присутствие в Интернете. Если вы наберете www.BlackwaterUSA.com, вы попадёте на вебсайт организации под название Американский тренировочный центр (U.S. Training Center), который предлагает курсы для военных и отделов безопасности фирм.

Этот вебсайт не говорит открыто, что он связан с "Черной водой", однако 12 сентября на нем был опубликован пресс-релиз в защиту "Черной воды" в том, что эта "частная армия" выставила правительству США завышенные счета за "работу"в Ираке в 2006 и 2007 годах.

Еще более интересно то, что "Черная вода" проводит сейчас вербовку агентов для "работы" в Пакистане. В то время, когда из сети исчез официальный сайт "Черной воды" BlackwaterUSA.com, на странице с ограниченным доступом частной фирмы по безопасности опубликована анкета для приема на работу, из которой четко следует, что частная наёмническая армия вербует агентов, говорящих на урду и пенджаби.

Они дополнят имеющихся агентов, говорящих на пушту, которые частная наёмническая армия "Черная вода" и ее работодатель, минобороны США, имеют в Афганистане и, как сейчас свидетельствует нарастающий поток информации, также и в Пакистане".

Пакистанский журналист отмечает, что "снимки в системе РаSnapshots экрана на странице под названием secure.blackwaterusa.com свидетельствуют, что эта страницы относится к  разделу сайта "Черной воды", предназначенного для ее служащих и  ищущих там  работу (Blackwater Employee and Applicant Resource System, BEARS).

Тем временем сообщается, что талибы продолжают борьбу против ненавистного пакистанским студентам режима в Исламабаде.

23 октября, согласно Аль-Джазире, талибы заявили об уничтожении 22 октября пакистанского генерала, ответственного за нападение на Вазиристан.

Напомним, что 22 октября по сообщениям западных корреспондентов из Исламабада со ссылкой на пакистанских военных и полицейских, в 9:30 утра по местному времени, в Исламабаде два моджахеда на мотоцикле расстреляли из автоматов джип пакистанского бригадного генерала Моинуддина Ахмеда, заместителя начальника управления пакистанской армии по военным операциям. 

Генерал и его солдат-охранник были уничтожены. Шофер по имени Асгар был ранен и находится в критическом состоянии. Генерал ехал в небронированном джипе, как обычно ездят военные в столице своей страны. Расстрел был произведен в жилом пригороде Исламабада, исламабадском районе Сектор Г-11.

После завершения военной операции моджахеды в возрасте примерно 20 лет благополучно вернулись на свою базу. Операция заняла всего несколько минут.

По другим данным, моджахеды стреляли не с мотоцикла, а из засады, а потом 2 моджахеда просто сели на заранее приготовленный мотоцикл и уехали.

23 октября вечером талибы также взяли на себя ответственность за Шахидскую операцию против базы пакистанских ВВС, бомбящих мирные города и села Южного Вазиристан, проведенную в городе Камла около  7:30 утра, примерно в 80 км к западу от Исламабада.

По сообщениям полицейских взрыв на КПП у въезда на военную базу Pakistan Aeronautical Complex произвел Шахид на велосипеде. В условиях продолжающейся с 1947 года строжайшей военной цензуры власти Пакистана не привели никаких достоверных данных о числе уничтоженных военных, приехавших в это время на базу на работу.

По неофициальной информации их счет исчисляется десятками.

Дмитрий Орлов

КЦ