ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Девочку выгнали из школы за ношение платка

30 октября 2009 в 15:23

Житель поселка Шамхал-станция Кировского района Шамилькалы (бывшая Махачкала) Ризван Абусуфьянов сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что его дочь Патимат Абусфьянову, которая учится в 6 классе, выгнали из школы за то, что она носит женский платок. Абусуфьянов заявил, что за инцидентом стоит директор школы Патимат Магомедова.

Мужчина рассказал, что за разъяснениями он уже обратился к руководителю учебного заведения. "Магомедова заявила мне, что я через обращения в СМИ с утверждением о запрете на ношение ученицами платка в руководимой ею школе оклеветал ее, поэтому моя дочь не может учиться в этой школе", - рассказал Абусуфьянов.

Отец девочки пытался объяснить директору школу, что ее действия являются незаконными, но Магомедова заявила, что в учебном заведении она единоличный хозяин.

"Жалуйся куда хочешь! Снимет твоя дочь платок, будет учиться в моей школе, нет - езжай хоть в свой Цунтинский район" - вот слова директора школы", - отметил Абусуфьянов.

Получить комментарий Магомедовой не представлялось возможным, потому что никто телефонную трубку в школе не поднимал, сообщает "Кавказский узел".

Отдел мониторинга

КЦ