Иностранные компании бегут из кризисной России

Иностранные компании бегут из кризисной России

Кризис пришел в лишенные элементарных этических норм иностранные компании, которые инвестировали в кровавую реваншистскую Россию. Передают СМИ:

"Сегодня русская экономика испытывает последствия кризиса, и положение ее все продолжает и продолжает ухудшаться. Эксперты винят в этом зависимость экономики России от экспорта энергоносителей, цена на которые резко снизились более, чем в два раза. В результате - большая часть компаний понесли огромные убытки, и инвесторы стали уводить из России свой капитал.

Падение рубля и кризис экономики России ощутили на себе и немецкие компании. Так, концерн Metro констатировал сокращение привычного оборота и прибыли; энергетический гигант Eon никак не может окупить сибирскую генерирующую компанию ОГК-4, обошедшуюся ему в 4,6 миллиарда евро. Терпят убытки и производители спортивной одежды и обуви Adidas, Nike, Puma".

Хорошие новости про вторую волну путинского кризиса сообщили профсоюзники. В ноябре работу потеряют более 110 тысяч рабов, прогнозируют в Федерации независимых профсоюзов России. По текущим данным, общая численность высвобожденных рабов в сентябре составит 111,5 тысячи голов. Не меньше будет в ноябре. Минздравсоцразвития РФ прогнозирует, что численность официальных безработных в России в 2009 году составит порядка 2 миллионов рабов, в настоящее время количество безработных составляет более 1,5 миллионов рабов.

Денег нет - ремонта нет. Из-за путинского кризиса закрывается сеть сервис-центров по ремонту мобильных телефонов «СМТел» в Ниеншанце.

Вторая волна путинского кризиса пришла на самолеты. Сообщают лубянские журналюги:

"Русский рынок авиаперевозок впал в глубочайший кризис - все «прелести» рецессии авиаперевозчики почувствовали на себе лишь теперь. Уже в будущем году Россия может не досчитаться многих известных авиакомпаний. К краху перевозчиков привел масштабный кризис и дефицит ликвидности, которые в настоящее время поразили отечественную отрасль авиаперевозок. оборотных средств не хватает, начались задержки с выплатой зарплаты летному и наземному персоналу. Сегодня в Китай туда и обратно можно слетать за 14 тыс. рублей, но это никого не привлекает, потому что у людей просто нет денег".

Кризис пришел к труженикам села на элеваторы. Истек четырехмесячный срок, в течение которого зерновая компания «Настюша» могла выкупить у русских паразитов-процентовщиков из "Россельхозбанка" свои 10 элеваторов в вилайяте Ногайская Степь оккупированного Имарата Кавказ.

Этими элеваторами "Настюша" в конце июня рассчиталась за долги перед банком в 3,151 млрд руб. Теперь банк выставит их на продажу и, слава Богу,  понесет огромные убытки, так как в условиях путинского кризиса ни у кого нет денег, чтобы их купить.

По Плану Путина на второй волне его кризиса намечен массированный удар по рабам ФСБ сокрушительной инфляций. Передают СМИ русского оккупационного отребья в Удмуртии:

С нового года вырастут цены на молоко и одежду. Проезд в общественном транспорте подорожает аж на 30%. Из-за общей инфляции жилье в новостройках подорожает на 10%, а квартиры на «вторичке» на 40%. Тарифы на коммунальные русские оккупанты повысят с нового года на 20%, а плату за содержание жилья на 12,5%.  Резко подскочит в цене стоимость хлеба, чтобы побыстрее выморить удмуртов. Оккупанты рискнут также сильно повысить цену на водку, так как русских среди удмуртов относительно мало и можно пойти на риск народных бунтов. Перед новым годом оккупанты повысят цены на одежду на 10-13%.

Тем временем москаль поганый несет лишения и страдания людям. "Бюджет следующего года будет самым тяжелым", сообщил сибирякам русская подстилка "замгубернатора" в Томской Республике. Напомним, что дальше будет еще хуже, пока Россия не будет демонтирована на примерно 100 исходных стран.

Денег нет - инвесторов нет. "С рынка элитной загородной недвижимости ушли инвесторы", рассказывают чекисты.

Путин принес свой кризис строителям и строительницам светлого будущего. Московским пенсионерам, построившим хасидским чекистам коммунизм, урезали надбавки к пенсиям. В последние дни многие из них получили извещения о необходимости "скорректировать" получаемую сумму. В результате доходы коммуняк сократились на 5-10%. У преступников отобрали из пенсии по 200, по 300, по 350, у кого-то 90, 70 рублей.

Если не добить поганую Московскую Орду, раскромсав ее на большое число частей, то строителям чекизма пенсий вообще не будет. "Нынешняя молодежь придет к солидному возрасту с фигой в кармане. Пенсионный фонд попал под контроль ФСБ. Шансы молодых людей получить достойную старость все призрачнее", пишет "Свободная пресса".

Денег нет - азота нет. Объем реализации товарной продукции «Куйбышевазота» сократился на 31,8 %.

Раскачивай лодку, топи чекистов!, призывают ненавистные порабощенным народам гебешные СМИ методом от противного. Чекисты о себе пишут: "В непогоду, в кризис, слишком сильно раскачивать лодку опасно - непременно утонем". Отметим: туда гебне и дорога.

Денег нет - Масквабада нет. Кризис заставляет граждан России менять Москву на Ниеншанц.

Денег нет - связи нет. Прибыль оператора связи «Северо-Западный Телеком» от продаж за январь- сентябрь текущего года сократилась на 28% .

На второй волне значительно сократилось число дураков, хранящих деньги в "русских банках" в преддверье их тотального краха. "Толстосумы покидают русские банки. Кредитные организации зафиксировали потерю значительной части VIP-клиентов.  Руководство ведущих русских банков рапортует о том, что с началом осени VIP-клиенты предпочитают выводить свои сбережения из отечественных кредитных организаций. Речь прежде всего идёт о сокращении средств на счетах частных VIP-клиентов, то есть физических лиц", вынуждены признать рос. СМИ.

Кризис ничуть не затронул истуканов, которым поклоняются люди русские, православные. "Обновленный Ленин обошелся чебоксарской казне почти в 10 миллионов рублей", с гордостью пишут русские оккупанты Чувашии.

"И Ленин опять молодой", восторгается оккупационная пресса.

Русские заботятся о своих истуканах. 1 ноября верующие очистили истукан Бланка в Обнинске (оккупированная Калужская Республика). Они отмыли постамент и голову беса от птичьих испражнений, собрали вокруг истукана опавшую листву, ветки деревьев и бытовой мусор. Прохожие принимали участие в подготовке беса к массовому поклонению. Верующие говорят: «Эта акция - наш подарок горожанам ко дню Великого Октября».

Передаем Русские патриотические новости.

Преступления чекистов против иностранцев с каждым разом становятся все более наглыми и откровенными. 5 ноября шестерки гебни, ментовская террористическая банда ОМОН, взяв в заложники посольских охранников, ворвалась в Москве на дипломатическую территорию торгового центра Болгарии, с "обыском".

Крепнет кризисный патриотический маразм интернетовских прапорщиков ФСБ. Согласно их больной "логике", тот, кто не (!) читает Кавказ-Центр, является другом кавказских моджахедов. Один из них указывает:

"Ты сам писал: "Я читаю сайты ДПНИ, коммуняк и маргиналов, чтобы знать врага в лицо, как говорится". Однако ты не читаешь Кавказ-Центр, значит, это уже не враг, а твой друг? А вот коммунисты, ДПНИ и т.п. это для вас враги?".

По мнению других прапорщиков-провокаторов ФСБ, Кавказ-Центр переполнен членами РНЕ: "Если в новости (что Маркелова убило РНЕ - Д.О.) правда, значит РНЕ еще на что-то способны; способны делать полезные вещи, а не только на Кавказ-Центре писать".

В целом ФСБ в последнее время дала высокую оценку эффективности работы Кавказ-Центра. Резко усилилась чекистская ругань в блогах прапорщиков ФСБ.

"Всю эту продажную сволоту из Кавказ-Центра из автобусного окна выставить", мечтаетhttp://community.livejournal.com/zhzh_pg/96371.html?thread=2388083 прапорщик "Юрьев".

"Национал-либерал, антигосударственник, автор "Кавказ-центра". Создатель плаката "Сделай аборт! Не плоди русских офицеров". Блог его (xaliavschik) носит гордый заголовок "Не будь русским, будь свободным!". Неизлечим. В печь", жаждет прапорщик "генерал Иванов", еврей и русский фашист.

Ветеран ВОВки - пародия на человека. В сети выставлены реальные фото ветеранов с железяками-соворденами. Эти существа являются героями недобитой Московской Орды.

Согласно данным русских эмигрантов, начиная с 1930-х годов, правящие с 1917 года в России сатанисты по своим праздникам устраивают черные мессы с поклонением догнивающим остаткам первоначального трупа Бланка в т.н. "мавзолее", От трупа Бланка осталось, по разным данным, 10-20%. Остальное - воск и части трупов других, более "свежих" лиц.

"4 ноября Мавзолей Ленина закрыт для посещений. Также нельзя будет пройти туда и 7 ноября", сообщают чекистско-хасидские СМИ.

Пламенные патриоты России, чекисты, шутить не любят. Отставной офицер ФСБ (бывших чекистов не бывает ) с характерной "русской" фамилией Монастырный  убил в Зеленограде молотком по голове своего сына, а для компании и его друга за то, что они пили пиво. Другой чекистский сын помог отцу избавиться от трупов брата и его собутыльника.

Русский - это ругательство, пишет в письме на КЦ наша читательница Дарья и поясняет:

"Любому честному человеку должно быть как минимум стыдно причислять себя к

т.н. "русскому" народу. Считать себя русским - значит ассоциировать себя с

добровольно сдавшимся в рабство, спившимся, оскотинившимися "народом",

окончательно потерявшему человеческий облик и уподобившемуся стаду, покорно

ведомому на бойню.

Именно поэтому всё больше и больше людей с каждым днём начинают себя считать тверичами (тверскими карелами), вепсами, меря, муромами, мещерами, эрзянами (коренной народ запада Рязанской области), мокшанами, марийцами, удмуртами, коми, карелами и др.

"Древняя Русь" - блеф. Новгород - финско-саамский город, а Псков - эстонский и его родное название Pihkova.  Даже подконтрольная чекистам "Википедия" признаёт, что древняя Кострома была основана намного раньше, чем это мог сделать палач мерянского народа "русский" князь Ю.Долгорукий. Косторома была столица Мерянии, и её название переводится с финского как "земля мести", или "земля искупления".

Отдел мониторинга

КЦ