Немецкие власти опекают убийцу беременной мусульманки

Немецкие власти опекают убийцу беременной мусульманки

По сообщению Би-би-би СМИ Германии даже после оглашения относительно мягкого приговора продолжают скрывать фамилию еврейского убийцы беременной 31-летней египетской мусульманки Марвы аль-Шербини, пишут и говорят о нем исключительно как об "Алексе В." Еврей убил мусульманку из-за ненависти к Исламу, так как она носила мусульманский платок.

"Полное имя Алекса В. не разглашается из-за страха перед активистами суда Линча (vigilantes)", передает радиостанция.

Однако АР и Франс-пресс привели полное имя 28-летнего еврейского убийцы из России в своих корреспонденциях не из Германии, а из Египта, против чего бессильны германские власти. Убийцу зовут Александр Винс (Alex Wiens).

Прессе разрешили заснять и показать убийцу в зале суда только в маске, в которой его туда привели полицейские (см. видео от Би-би-си). Те же самые 33 секунды из зала суда показывают по всем телеканалам на Западе. Фото с лицом убийцы в западной прессе практически не публикуется.

Со своей стороны прозападные египетские власти пригрозили мусульманским СМИ против подробного освещения этого преступления и его истинных мотивов. Ведь по "причинам расовой ненависти",  утверждает суд в Германии, убивают чернокожих, но не мусульман белой расы.

"Пресс-секретарь египетского МИД предупредил египетские, арабские и исламские СМИ быть объективными в освещении этого случая, чтобы это освещение не повлияло на миллионы арабов и мусульман, которые проживают в западных странах", передает Франс-пресс из Каира.

В свою очередь гамбургская газета Hamburger Abendblatt пишет:

"Для защиты Алекса В. от других заключенных он содержится в абсолютной изоляции и за ним ведется наблюдение 24 часа в сутки. Зато он может принимать посетителей чаще, чем другие заключенные. До сих пор на свидания к нему приходила только его мать".

Отдел мониторинга

КЦ