В Адыгее появились лозунги в поддержку Имарата Кавказ и амира Докки Абу Усмана

В Адыгее появились лозунги в поддержку Имарата Кавказ и амира Докки Абу Усмана

Как сообщает источник КЦ, в Майкопе неизвестной группой проведена информационная акция в поддержку Имарата Кавказ и амира ИК Докки Абу Усмана.

По ул. Подлесной (крайняя улица в южной части города) есть предгорная возвышенность, на которой расположен майкопский лесопарк.

В этот лесопарк ведет старая бетонная лестница - она поднимается на взгорок метров на сто, там по выходным дням отдыхают, гуляют горожане, в другие дни часто тренируются спортсмены. Здесь же часто проводят туристические экскурсии.

Эту лестницу сверху донизу расписал лозунгами в поддержку Джихада, Имарата Кавказ и Докки Умарова.

Все восемнадцать клеток лестницы расписаны мелом следующими лозунгами -

«Мы за Имарат Кавказ!», «Джихад будет до Судного Дня!», «Россия - дьявольская страна!», «Предки адыгов были мусульманами, и мы за Слово Аллаха!», «Докку Умаров - наша власть!», «Наш закон - Шариат», «За Докку Умарова!», «Аллаху Акбар!» и др.

На самой верхней клетке на бетоне надпись: «Нет бога, кроме Аллаха!».

Источник КЦ также сообщает, что в последние недели в Адыгее наблюдается увеличение численности милиции и внутренних войск.

Местные жители, как адыги, так и русские, крайне негативно относятся к Путину и к Медведеву, зачастую открыто проклиная их.

Люди озлоблены тем фактом, что даже тех, кто пытается отстаивать права по российским законом начинают преследовать.

8 ноября в западной части города был залит красной краской огромный портрет Путина, который висит в микрорайоне «Черемушки».

Впечатление было такое, что Путин был залит кровью и у него под глазом большой синяк. Вероятно, те, кто это сделал, очень хорошо целились: у портрета был залит красной краской рот.

Вечером 8 ноября территорию вокруг портрета оцепила милиция; пожарные несколько часов отмывали краску. Прохожие тыкали пальцами в портрет и смеялись.

По данным источника КЦ милицейские муртады и кафиры ведут себя по отношению к местным жителям крайне агрессивно. Преследуют людей по поводу и без повода, а всякую мелкую уголовщину пытаются превратить в «экстремизм и терроризм».

Источник КЦ сообщает, что сайт «Кавказ-Центр» в Адыгее блокируется, и местные жители выходят в сеть через прокси-серверы.

Среди молодежи все сильнее идеи Джихада. Марионеточное "духовное управление" после убийства Бустанова в Черкесии, ведет себя неадекватно и практически никак не влияет на умонастроения мусульман, полностью отдавшись в руки спецслужб.

Многие приезжие отмечают, что обстановка в Адыгее становится все более нервозной и взрывоопасной.

 

Отдел оперативной информации

КЦ