В России растут долги по зарплате и туберкулез

В России растут долги по зарплате и туберкулез

Суммарная задолженность по заработной плате, согласно данным российских компаний и организаций, не относящихся к малому предпринимательству, за октябрь 2009 года увеличилась на 6,4 процента до 5,406 миллиарда рублей, сообщил, как передает Рейтер, «Росстат».

Максимальный за последние три с половиной года уровень задолженности по зарплате был зафиксирован в мае 2009 года, когда этот показатель составил 8,779 миллиарда рублей.

Количество работников, которым задерживают зарплату, на 1 ноября составило около 0,3 миллиона человек (1 процент работников по наблюдаемым видам экономической деятельности), более половины из них - это работники обрабатывающих производств.

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 48 процентов приходится на обрабатывающие производства, 17 процентов - на транспорт, 11 процентов - на строительство, 8 процентов - на сельское хозяйство.

Вместе с кризисным голодом, недоеданием, нищетой всегда приходит туберкулез. Из имаратского порта Ц1эмэз ("Новороссийск") передает собственный корреспондент Кавказ-Центра Павел Сиротко, приславший вчера в редакцию следующий репортаж:

"Городские власти обнародовали число жителей города зараженных туберкулезом по состоянию на октябрь 2009 года. По явно заниженным официальным данным число выявленных туберкулёзных больных за 1 месяц составило 176 человек, из которых порядка 74 человек дети. Как причина возникновения заболевания определяется низкий уровень жизни, стесненные условия проживания, плохое питание.

Морякам загранплавания (они все проверены на 100% родинолюбитие бандой ФСБ - Д.О.), членам их семей и детям туберкулёз не грозит. Данная категория социальных паразитов имеет доходы, отмываемые в России в 20-100 раз выше среднестатистического заработка рядового гражданина. Жилищные условия паразитов моряков загранплавания превосходят аналогичные среднероссийские статистические в 3-4 раза.

Зачастую семьи паразитов имеют в собственности в Новороссийске по несколько квартир и земельных участков. В связи с этим  жилищная городская проблема, несмотря на естественную убыль численности жителей города никогда решена не будет, т.к. паразиты-моряки при малейшей возможности скупают жилье впрок, сдавая его потом за большую стоимость нуждающимся, что является еще одной их внеплановой статьей и способом неуемного обогащения".

Денег нет - тепла нет. В поселке Мурыгино Юрьянского района в оккупированной москалями Республике Хилин (т.н. "Кировской области") в квартирах ртутный столбик термометра явно не дотягивает до нормативной отметки, а в детских садиках оптимальную температуру приходится поддерживать с помощью обогревательных приборов. "Эликон» - единственный поставщик теплоэнергии на территории Мурыгино, стал очередной жертой чужого, путинского кризиса.

Денег  нет - цемента нет. Чистая прибыль «Искитимцемента» в Сибирской Республике в январе¬-сентябре 2009 года снизилась на 44,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Денег нет. Чекисты-кровососы высасывают последние соки с многострадального народа русского, православного, покусившись на святая святых русского народа, на водку. Креста на этой неруси нет. С 1 января 2010 года минимальная цена на 0,5 литра водки составит 89 рублей. Об этом говорится в проекте приказа, размещенном на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

Под действие новых правил попадает как водка, произведенная на территории России, так и ввозимая из цивилизованных стран. При этом минимальная цена водки, разлитой в тару другой емкости должна рассчитываться пропорционально цене, установленной за 0,5 литра. Теперь русским людям остается только ставить свечки в храмах ФСБ-РПЦ, чтобы поскорее грянула долгожданная инфляция, когда ФСБ очень сильно повысит цены и немного поднимет зарплаты.

Русские оккупанты несут сибирякам сплошное разорение. Не было бы русских, не было бы кризиса. "Сибкабель" (Томск, предприятие Уральской горно-металлургической компании) по итогам 9 месяцев 2009 года из-за совершенно чужих для сибиряков хасидско-чекистских царей Путина и Менделя получило чистый убыток в размере 37 млн 112 тыс. рублей.

Выручка "Сибкабеля" в январе-сентябре 2009 года составила 2 млрд 216 млн 381 тыс. рублей, что на 38% меньше, чем за три квартала 2008 года. Снизилась платежеспособность покупателей, и, как следствие, это привело к затоваренности на складах на начало 2009 года и заниженным ценам продаж, зачастую ниже себестоимости производства продукции.

В октябре 2009 года, на второй волне кризиса, производство прицепной техники на Челябинском машиностроительном заводе автомобильных прицепов в Челябинске -  "Уралавтоприцеп" - сократилось в 2 раза относительно октября прошлого года.

Денег нет - инвестиций нет. "Уфалейникель» (город Верхний Уфалей Челябинской области) за девять месяцев 2009 года сократил объём инвестиций на 97,3 процента.

В связи с путинским кризисом сократился поток иностранных туристов в Россию. Кому охота смотреть на эту русскую экзотику: голь, нищету, рвань преступность, отечественные русские испражнения в подъездах, содержимое русских патриотических желудков на улицах, зверства ментов и чекистов.

Не удивительно поэтому, что за девять кризисных путинских месяцев в эту страну приехало на 11% меньше иностранных туристов, чем за тот же период прошлого года.

Кризис пришел в русские колониальные морские пароходства. "Сахалинское морское пароходство" на оккупированном японском острове Карафуто за девять месяцев текущего года получило убыток в размере 63 млн 755 тыс. рублей против прибыли в 137 млн 686 тыс. рублей за аналогичный период прошлого года. Компания впервые за восемь лет завершила третий квартал с убытком.

Мурманское морское пароходство за 9 месяцев сократило чистую прибыль на треть. Убыток от продаж составил 234,467 млн рублей против 492,069 млн рублей прибыли от продаж годом ранее.

Ширится массовая безработица. На российской карте социальной напряженности появилась еще одна пока не «горячая», но уже «теплая точка». Чекисты-капиталисты на градообразующих предприятиях Находки (оккупированная Амурская Республика) - в торговом и рыбном портах - объявили о готовящихся сокращениях сотен рабов.

Неожиданно попали под угрозу сокращения рабы, отдавшие порту много лет, что не удивительно с учетом лютующей сейчас второй волны кризиса.

Вторая волна докатилась до русских чиновников. В Ниеншанце станет на 400 чиновников меньше. В целях экономии бюджетных средств будет сокращена численность практически всех органов чекистской оккупационной власти.

Будет сокращена также русская колониальная администрация в Коми. В частности, с 1 января 2010 года будут ликвидированы "территориальные управления  защиты населения по социальному развитию" в городах и районах этой многострадальной страны.

Чекисты шутить не любят и строго выполняют План Путина по массовой безработице на второй волне  его кризиса. В Качканаре ("Свердловская область") волна сокращений прокатилась по всем бюджетным организациям - городская больница, детские сады, управление образованием, жилищно-коммунальное хозяйство, спортивные и художественные школы, администрация.

С профессиональным диагнозом «уволен» на улице оказалось уже больше сотни работников. В мэрии акцентируют внимание, что в ближайшее время бюджетную сферу всколыхнет еще ряд сокращений.

Безработных на второй волне массовой безработицы не будет. Русские колонизаторы сократили пособие на безработицу т.н. "регионам". 

"Регистрироваться" теперь  безработным - овчинка выделки не стоит. Нет регистрации - нет и официального безработного.

Кризис пришел в нефть, которую русские воруют у сибиряков. Чистая прибыль "Роснефти" за 9 месяцев 2009 года снизилась в 1,4 раза до 147,4 млрд рублей.

Денег нет - пассажиров нет, поездов нет. С ноября 2009 года единственный скорый поезд местного формирования, скорый № 5/6 Астра-Хан - Москва "Лотос" будет ходить один раз в четыре дня. Такое с ним происходит впервые, передает ненавистное оккупационное "Русское радио" в Республике Хаджи-Тархан (т.н. "Астраханской области").

Денег нет - электричек нет. Русская колониальная администрация "Самарской области" не может найти средства на пригородные перевозки. Одновременно с этим имперская «РЖД» прекращает субсидиро-вание пригородных перевозок.

Кризис пришел в русские скотомогильники. В Ульяновске из-за отсутствия денег прекращено финансирование для поддерживания в надлежащем порядке скотомогильников, в которых захоронены животные, погибшие от сибирской язвы.

На второй волне российские фирмы находятся на грани разорения. "Русполимет" в порабощенной русскими эрзянской Республике Обран Ош (т.н. "Нижегородской области") за 9 месяцев сократил чистую прибыль более чем в 16 раз.

В том же Обран Оше  чистая прибыль  "Нижегородской сотовой связи" сократилась на 31%. А чистая прибыль "Арзамасского завода коммунального машиностроения (Коммаш) за 9 месяцев 2009 года оказалась в 10,4 раза меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

Выручка Новосибирского металлургического завода им. тов. Кузьмина (НМЗ) за 9 месяцев 2009 года  в 8,2 раза ниже выручки, полученной заводом по итогам 9 месяцев 2008 года.  По итогам 9 месяцев 2009 года завод получил чистый убыток в размере 509,3 млн руб. За аналогичный период прошлого года НМЗ заработал 120,6 млн руб. чистой прибыли.

Все сильнее выжимают чекисты последние соки из граждан. Русскоговорящая  банда "министерство транспорта" поддержало предложение соплеменников из банды "министерство экономического развития" об отказе от обязательного наличия альтернативных бесплатных дорог при строительстве новых платных трасс или реконструкции старых. Однако, нет худа без добра.

"Платные дороги приведут к развалу России", пишут чекисты. Дай-то Бог. За такое доброе дело и заплатить не грех, лишь бы чекисты не обманули с прогнозами.

На очереди очередная волна банковских банкротств. Поэтому, например, обладающие инсайдовской информацией ушлые чекистские нижнетагильский металлургический комбинат и высокогорский горно-обогатительный комбинат сократили свои доли в уставном капитале «Тагилбанка» ("Свердловская область"). 

Передаем новости для Русских патриотов.

Чекисты перешли к активной борьбе с инакомыслящими детьми. В мае 2009 года в оккупированном Татарстане русская террористическая банда ФСБ обнаружила в   

популярной социальной сети видеофайлы под названием «Гонки СС на танковом полигоне», «День памяти Рудольфа Гесса», «Спецподготовка Славянского Союза», «Братья кавказцы» и вышла на след 13-летнего мальчика. Было проведено множество экспертиз и исследований, доказавших, что мальчик "возбуждал" ненависть. Мальчик отрицает преступление мысли.

Cсылка на видео, посвященное немецким танкистам из Ваффер-СС в музыкальном сопровождении известного марша танкистов Германии. Видео о Рудольфе Гессе можно посмотреть по этой ссылке.

Дмитрий Орлов

КЦ