Генерал Суриков и Руслан Саидов были причастны к убийствам Ямадаевых?

Генерал Суриков и Руслан Саидов были причастны к убийствам Ямадаевых?

Лево-патриотические круги опубликовали в последнее время подборку информации о деятельности группировки ГРУ, в состав которой входил недавно убитый генерал Суриков (на фото справа).

Если верить этой информации складывается картина, что ГРУ якобы собирается перехватить власть после предполагаемого развала России, а сейчас ведет двойную игру между Путиным и Западом, создав организацию "Фарвест".

В частности, группировка ГРУ обвиняется в причастности  к убийству Литвиненко в Лондоне. За деятельность "Фарвеста" на Кавказе отвечает некто Руслан Саидов (на фото слева).

По информации левых патриотов именно он руководил убийствами Ямадаевых и Байсарова.

Согласно информации левых, Руслан Саидов тесно связан с кадыровцами, братьями Делимхановами, родственниками жены Саидова.

(По официальной версии Руслан Саидов чеченец-аккинец из Дагестана. Однако точных данных о его происхождении нет - КЦ).

Лево-патриотические источники пишут -

Кто такой Саидов доподлинно неизвестно. Р.Ш. Саидов "родился" в 1998 году, когда в Ингушетии "пропали" незаполненные бланки. Одновременно с этим, если внимательно присмотреться к старой фотографии на этом сайте, куда-то "исчез" Руслан С-ич С-ев. До 1998 года о нынешнем Руслане Саидове никаких сведений нет.

 

У Саидова два турецких паспорта на имена Угур Мехмед и M. A-d. Его фотография, сделанная до черепного ранения в 1999 г., схожа с внешностью «исчезнувшего» в 1998 году человека по имени Руслан Саидович С-ев.

По данным лево-патриотических источников Руслан Саидович С-ев (Руслан Саидов) - чеченец-акинец по отцу, испанец по матери.  Родился в Хасавюрте. Сын крупного партийного функционера областного масштаба из Дагестана, прошедшего через депортацию в Киргизию.

С юных лет близок к уголовной среде, знает и любит ее. Это помогло впоследствии. Еще подростком знал Рыспека (Акматбаев) - известного киргизского криминального авторитета, «хозяина Иссык-Куля». Рыспек помог «Фарвесту» украсть торпеды «Шквал» с иссык-кульского полигона ВМС. 

Учился искусству двойной жизни и мимикрии у отца - крупной фигуры в «хлопковом бизнесе» Ферганской долины, который умер во время ареста.  В партийных кругах отец Саидова был известен «непримиримостью к религиозным предрассудкам,  в первую очередь к «параллельной религии» - суфизму.  Но есть основания полагать, что он был тайным членом суфийского тариката и ввел в него своего сына", пишут левые патриоты России.

Укажем в этой связи, что российские спецслужбы уже много лет распространяют о Руслане Саидове самые невероятные легенды, начиная от «тайных связях с турецкой организацией «Серые волки» и кончая «руководящими постами в чеченской разведке при Дудаеве и Масхадове».

На самом деле человек, которого спецслужбы РФ представляют как Руслана Саидова, никогда не имел никакого отношения ни к каким структурам Ичкерии и «появился на свет» лишь в 1998 году.

Все легенды Руслана Саидова сплошная ложь. Правда только то, что этот человек, происхождение которого неизвестно, является кадровым агентом российских спецслужб, который до недавнего времени работал в паре с неожиданно умершим Антоном Суриковым (он же Мансур Натхоев).

Отдел мониторинга

КЦ