ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВИЛАЙЯТ КБК. Родственники похищенных требуют вернуть своих родных и близких

19 декабря 2009 в 20:14

Родственники похищенного в поселке Нейтрино объединенного вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая 21-летнего Георгия Накани, а также все жители поселка Нейтрино провели акцию в знак протеста против похищения молодого парня.

Как рассказала по телефону корреспонденту "Кавказского узла" тетя Георгия Накани Люба Накани, ее племянник работал инструктором по горным лыжам, а летом зарабатывал на том, что косил сено. Георгий был молящимся, однако, по словам тети, ни во что не вмешивался.

Люба Накани рассказала, что машина, на которой был похищен ее племянник, ранее была остановлена членами марионеточной банды ДПС, и водитель предъявил спецталон. "Такие бывают у спецслужб", - подчеркнула женщина.

Жители поселка возмущены случившимся, сообщила Люба Накани, и будут протестовать до тех пор, пока Георгия не отпустят.

Георгий Накани был похищен 15 декабря около половины двенадцатого ночи в поселке Нейтрино Эльбрусского района. Похитители поджидали Георгия Накани возле его дома. Он был увезен на серебристой "десятке" в неизвестном направлении.

Около двух месяцев назад в КБК также пропали 3 человека. Тимур Бегидов из поселка Кенже, Ибрагим Шогенов и Анзор Нагоев из поселка Дугулубгей 2 октября этого года выехали в город Уфу на рефрижераторе с грузом фруктов для их реализации и пропали без вести. По сей день о местонахождения этих людей нет никаких сведений.

2 ноября в Нальчике родственники пропавших провели акцию протеста. "Если наши дети в чем-то провинились, пусть их арестуют и судят, но чтобы мы об этом знали", - говорили родные пропавших в ходе этой акции.

Одной из причин похищения Шогенова, Нагоева и Бегидова могли стать их религиозные взгляды. Они были молящимися.

Отдел мониторинга

КЦ