Россия хочет снова обратить Украину в рабство

21 декабря 2009 в 12:16
Россия хочет снова обратить Украину в рабство

Президент Украины и кандидат на пост президента Виктор Ющенко заявляет, что "сдача национального интереса начнется с вечного пребывании русского черноморского флота в Крыму, газовых соглашений, отказа от НАТО". Об этом он заявил во время встречи со студентами и преподавательским коллективом Винницкого государственного аграрного университета.

В частности, Ющенко отметил, что любой режим, который приходит по кремлевской версии, - это сдача нашей независимости. Он сказал, что сдача национального интереса начнется с вечного пребывания черноморского флота в Крыму, газовых соглашений, отказа от НАТО.

"Это приведет нас к экономическому рабству", - говорит Ющенко. "Откуда начнется капитуляция - не так важно. Но заберут энергетическую независимость, потом - экономическую, транзитную и политическую", - отметил он.

При этом Ющенко отметил, что без национального единенья, без консолидации не будет экономического роста. "У нас есть государство, теперь нужно создать нацию, а значит - создать ответственного гражданина. Как строить дом, когда семьи нет?", - говорит Ющенко.

Он также отметил, что между Востоком и Западом Украины нет никаких противоречий. "Разновидности - очевидно есть, но это не противоречия", - сказал Ющенко. "А как должно быть, когда одна часть страны 300 лет находилась под одной империей, а вторая часть - под тремя, четырьмя и больше империями. Как здесь не иметь определенных особенностей? Но это не противоречия", - отметил президент Украины.

Отдел мониторинга

КЦ