Векалат Имарата Кавказ: Обращение к мусульманам Кавказа

22 декабря 2009 в 11:43

Именем Аллаха Милостивого Милосердного.

Хвала Аллаху Создателю миров, мир и благословение Аллаха Его посланнику Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем кто последовал за ним до судного дня.


В последнее время некоторыми бывшими участниками русско-чеченской войны, проживающими сегодня в Европе, были сделаны ряд заявлений, в которых выражается «сожаление, что ряды участников сопротивления в русско-кавказской войне» якобы не могут консолидироваться в единый кулак, «чтобы совместно противостоять русским оккупантам и их марионеткам».

В этой связи Векалат Имарата Кавказ напоминает, что Аллах предписал мусульманам не препираться и быть всегда едиными, тем более во времена испытаний. В суре Добыча, аят 45, 46 Аллах говорит:

45. О, вы, которые уверовали! Когда вы сходитесь в бою с ратью, будьте упорны и поминайте Аллаха многократно: быть может, вы преуспеете.

46. Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику и не препирайтесь [между собой], а не то лишитесь мужества и удачи. Будьте терпеливы, ибо Аллах - на стороне терпеливых.


Векалат Имарата Кавказ также напоминает, что последний т.н. «раскол» произошел после объявления Имарата Кавказ и отказа от всего, что противоречит Единству Всевышнего Аллаха, считая, что мусульмане не имеют более права обманываться позицией т.н. «мирового сообщества», которому абсолютно безразлична наша судьба.


Всевышний Аллах говорит в суре «совет» в 13 и 14 аяте:

13. [Аллах] предписал вам в религии то, что Он заповедал Нуху, то, что Мы дали тебе, [Мухаммад,] в откровении, то, что Мы заповедали Ибрахиму, Мусе и 'Исе, [сказав]: "Соблюдайте [заветы] религии и не впадайте в противоречия относительно нее". Тяжко для многобожников то, к чему ты их зовешь. Аллах избирает Себе [в пророки], кого пожелает, и приближает к Себе того, кто повинуется.


14. Они разошлись [во мнениях] лишь после того, как к ним пришло знание, из зависти друг к другу. И если бы не было прежде предопределено Господом твоим [отложить наказание] на определенное время, то [спор] между ними был бы решен. Воистину, те, которые унаследовали после них писание, находятся относительно него в сильном сомнении.


Двойственной позицией мы обманывали только самих себя, тешась иллюзиями, что свободу на блюдечке нам принесет кто-то другой.


Сегодня ряды моджахедов Кавказа едины как никогда именно благодаря тому, что были отброшены ложные представления и надежды, и было поднято единое знамя Тавхида.


Двери раскаяния открыты для всех до того момента, пока солнце не взойдет с запада.

Борьба мусульман против сил неверия нарастает. Все кто действительно желает единства имеет возможность присоединиться к моджахедам. Места хватит всем, как для участия в Джихаде своими душами, так и словом, и имуществом.


Мухаррам 4, 1431г.


Векалат Имарата Кавказ