Кавказские эксперты: «Медведев стремится зачистить Кавказ от кавказцев»

Кавказские эксперты: «Медведев стремится зачистить Кавказ от кавказцев»

Очередное неадекватное (на языке жаргоне формального кремлевского главаря "идиотское") заявление главкремляди Медведева вызвало одновременно недоумение и возмущение на Южном Кавказе.

Грузинское ИА "Эксперт" разместило на своем сайте материал под заголовком "Медведев решил зачистить Кавказ от кавказцев", в котором указывает:

"Медведев решил зачистить весь Кавказ от кавказцев, практически приравняв их всех к бандитам и террористам. "В том, что касается бандитов, наша политика остается прежней, - сказал Медведев в ходе встречи с директором ФСБ Бортниковым. - Их нужно просто уничтожать, делать это жестко и делать это систематически, то есть регулярно, потому что, к сожалению, бандподполье еще существует".

Как известно, на Северном Кавказе подразделения спецслужб России задерживают без всякого объяснения всех молодых людей, если они носят бороду. Уводят в неизвестном направлении, пытают и убивают. Затем инсценируют перестрелку, заведомо подбрасывая труппы, и отсчитываются о тщательно проведенной контртеррористической операции по уничтожению т.н. боевиков.

Руководствуясь доктриной Путина - "мочить всех в сортире" - Медведев требует от силовиков тотального уничтожения кавказцев.

"Нужно методично действовать "по всей поляне", если где-то появился след, значит, нужно искать их и уничтожать", - подчеркивает глава великодержавного государства, обосновывая свою политику желанием наладить нормальную жизнь в регионе.

Однако, такое рвение главы России приведет к тому, что налаживать нормальную жизнь будет не для кого.

Отметим, что в июне 2009 года на заседании cовбеза РФ Медведев призвал представителей силовых ведомств «не церемониться с подпольщиками» на Северном Кавказе и требовал докладов о числе уничтоженных повстанцев", передает грузинское агентство.

Отдел мониторинга

КЦ