НОРВЕГИЯ. Чеченские беженцы в Норвегии подтверждают связь между журналисткой радио «Свобода» Власенко и ФСБ

В сети выложено письмо чеченского беженца в Норвегии Абу-Салиха Ислама, откликнувшегося на публикацию Кавказ-Центра о работе на ФСБ сотрудников американской радиостанции "Свобода". В частности о Елене Власенко, регулярно информирующей ФСБ о всем, что она "накопала" на исламских сайтах с приложением своих собственных экспертиз,  Абу-Салих Ислам пишет:

«Несколько дней назад, я как обычно, вечером, просматривая интернет, наткнулся на статью под названием «Радиостанция «Свобода» сигнализировала в ФСБ о «крамольных статьях» Павла Косолапова», в которой было правильно замечено не то, чтобы неподобающее, а прямо, так сказать, гадкое поведение одной из журналисток этого радио.

Но дело не столько в этом, так как подлости в этом мире хватает, а в том, что я однажды стал свидетелем очень громкой и разошедшейся по всему миру истории связанной с именами Анзора Масхадова и Магамеда Очархаджи, а также не удивляйтесь, да-да, как раз вот с этой журналисткой. Примерно вот как всё это было.

Некий человек по имени Руслан Халидов в начале прошлого года выступил в довольно резком письменном и видеообращением в которых он сознался в том, что он кадыровский киллер и шпион, что с ведома или по приказу банды «ФСБ» формируется группа киллеров для того, чтобы совершать убийства в Европе.

Также он заявил, что в организации убийств принимает активное участие известный кадыровец по имени Шаа Турлаев, который является его дядей. В последствие стало понятно, что Турлаев не был ему родным дядей. Тем не менее, факт связи между ними высветился уже после отъезда шпиона (коим несомненно являлся Халидов).

Халидов поведал в последнем своём интервью марионеточному телеканалу ГТР, что Шаа не является его дядей, и только лишь пару раз участвовал в его освобождении из тюрьмы. Понятно, что если бы между Турлаевым и Халидовым не было тесных связей, то первый никогда бы не стал участвовать два раза в освобождении второго.

Из всех ранних и поздних ответов Турлаева о том, что он и знать не знает Руслана, и что заявления Халидова были якобы только попыткой уйти от ответственности, видно что кому-то сильно хотелось, чтобы Турлаев и дальше мог беспрепятственно посещать европейские страны. Да, не тут-то было.

Также стало известно со слов Руслана Халидова о том, что он до выезда в Европу работал в марионеточных структурах. Об этом он сообщил в своих горестных излияниях во время интервью кадыровскому телеканалу. Несчастный киллер поведал зрителям, что по приезду в Норвегию он попал в поле зрения некоей страшной группировки которую возглавляет со слов Халидова Магомед Очерхаджи.

С улыбкой на лице Руслан продолжал повествовать о том, как его подвергли мучительным избиениям и если бы не какая то волшебная кнопка при нажатии которой появлялась полиция, то ему наступил бы конец.

Но самое ужасное в этой истории было то, что впоследствии, судя по его же словам, кнопка ему уже не помогала и он несколько раз оставался наедине со злодеями (одним из которых по версии Халидова в качестве наблюдателя был Мовлади Удугов, неизвестно как, но вдруг откуда "появившийся" в этой скандинавской стране) целью которых было заставить оклеветать белоснежно-пушистого Рамзана Кадырова.

Конечно же, в его интервью ГТР было много чего бредового. Было видно, что кто-то очень глупый, до беспамятства влюбленный в Путина, да так, что и жизнь за него готов отдать) попытался через падшую личность Халидова вылить свою злобу и тем самым, лишь, навредил себе, в очередной раз, выставив себя на посмешище.

Уверен, что большинство людей его последним заявлениям не поверили, настолько всё это выглядело глупо. Смакуя своё повествование, Халидов сообщил, что якобы восемьдесят процентов чеченцев проживающих в Норвегии сплошь наркоманы, занимающиеся массовыми грабежами магазинов и воровством машин с тем, чтобы добиться бесплатной выдачи наркотиков. А Магомед Очерхаджи якобы насильно заставляет людей платить в фонд Докки Умарова, и расправляется со всяким, предварительно обвинив того в лицемерии.

Всё это в промежутках между «разоблачениями» сопровождалось аятами из Корана и хадисами о неприемлемости лжи, поедания недозволенного имущества и т.п.

Между тем имеются факты, как кадыровцы угрожали родителям Халидова и ему самому, а также ему гарантировали безопасность и крупное материальное вознаграждение, если тот вернётся назад и выступит с опровержением в СМИ.

Нельзя с уверенностью утверждать, что Халидов был киллером, но совершенно понятно, что стоит только произойти в Европе хотя бы одному политическому убийству или покушению на любого врага промосковского режима, как тут же вспомнят признания киллера и рассказы участия в данных делах банды «ФСБ».

Это сразу же станут связывать с именем Кадырова и тем паче с его куратором из белого дома. И вот тогда уже никто не сможет отвертеться. Обязательно всплывет и заявление Анзора Масхадова об угрозах убийством с целью заставить вернуться домой. На этом фоне сразу же после этих событий и всплыла наша печально известная своими контактами с головорезами из «ФСБ» журналистка Власенко.

Летом прошлого года она в паре с другой журналисткой написала статью содержащую интервью взятое у Ильяса Гериханова, который к тому времени уже сменил Магомеда Очерхаджи на посту представителя чеченской диаспоры по окончании его срока. В этой статье якобы со слов Гериханова выдавались очерняющие Очерхаджи и Масхадова пассажи.

После прочтения статьи создавалось впечатление опять-таки якобы со слов Ильяса Гериханова, что все чеченские беженцы находятся в Норвегии ради социальной обустроенности и т.п. Всё это преподносилось под таким соусом, что якобы «разъярённая толпа чеченских беженцев готова разорвать и выкинуть из страны Анзора и Магомеда» и это вот-вот произойдёт буквально в конце августа 2009 года.

То, что якобы возмущённый «провокаторской» деятельностью Очерхаджи и Масхадова, Гериханов посещает полицию и требует выдворить их из страны и так далее в таком роде.

Через небольшой промежуток времени сам Гериханов выступил с опровержением этой статьи и заявил, что всё сказанное о Магомеде и Анзоре есть клевета и ложь и что он к этому не причастен. Наверное, многие помнят о том какая грязь была вылита на этих двух людей со страниц всё того же сайта Радио свобода при участии этой «журналистки», которую сегодня смело могу назвать осведомителем банды «ФСБ».

Так что стало ясно, откуда подул ветер, и кому было выгодно очернить наших ребят ставших поперёк горла у московских бандитов и их кровавых опричников. Пехота Халидова успела наследить не только в России, но и заграницей, в Турции и Эмиратах.

После этого некоторые из них попали в розыск по линии Интерпола. В числе разыскиваемых находится Адам Демильханов, личный палач Кадырова и его правая рука.

Воздадим же хвалу Аллаху за то, что Он раскрывает замыслы своих врагов!

Отметим, что американское руководство "Свободы" никак не реагирует на информацию, что российские сотрудники этой радиостанции занимаются преступной шпионско-подрывной деятельностью в пользу русской террористической банды "ФСБ России".

Отдел мониторинга

КЦ