Рэбе Вейнер объяснил, что иудаизм запрещает вырезать органы у евреев

4 февраля 2010 в 13:07
Рэбе Вейнер объяснил, что иудаизм запрещает вырезать органы у евреев

В разгар международного скандала, разразившегося в связи с тем, что, согласно утверждению ряда СМИ, сионистские боевики из "армии обороны Израиля", посланные на Гаити для «оказания помощи жертвам землетрясения», были обвинены в похищении органов у взрослых и детей жителей Гаити, рэбе Йааков Вейнер, глава "Иерусалимского центра медицины и галахи", пояснил суть проблемы.

Американская радиостанция PRI (Public Radio International) в радиорепортаже "Глобальная нехватка органов" сообщает:

По словам рэбе, все дело в том, что иудаизм категорически запрещает вырезать органы у евреев, поэтому евреи не могут пересаживать органы одних евреев другим евреям.

"Я правоверный еврей, поэтому я не могу расстаться со своими органами", подчеркнул рэбе.

Рэбе Вейнер указал, что по еврейскому закону он не имеет права отдавать не только свои органы, но также органы членов своей семьи. Раввины считают, что вырезать органы у евреев, которые медицина считает умершими, так как умер их мозг, нельзя, потому что по еврейской вере они на самом деле «не мертвые, а живые». Поэтому вырезать органы у мертвых евреев равнозначно убийству. А убивать евреев нельзя.

Рэбе, однако, отметил, что иудаизм не запрещает пересадку органов от нееврея ради спасения жизни еврея.

Тем временем украинские СМИ напоминают о похищении 25 тысяч украинских детей, которых, как утверждается, вывезли в «Израиль» на органы:

"Недавно в  Киеве состоялась презентация книги Елены Мазур и Николая Лативок «1932-1933 годы: голод в Европе и Америке. 1992-2009 годы: геноцид в Украине. Факты и документы. Анализ».

Книгу представили: Герой Украины Олийнык Борис Ильич, профессор Кудин Вячеслав Александрович.

Борис Олийнык рассказал о событиях, которые предшествовали проекту «Голодомор 30-х годов». В 1990 г., на пленуме ЦК КПСС он предложил назвать поименно всех тех, кто был причастен к голоду 30-х годов в СССР. Однако этого не было сделано в силу тотального засилья сионистов у власти.

В мае 2008 г. Служба безопасности Украины опубликовала списки виновников Голодомора 30-х, среди них были в основном еврейские фамилии, что вызвало негодование еврейской общественности Украины.

В ответ на публикации в Украине, главраввин Росси Берл Лазар обвинил украинский народ в том, что он участвовал в холокосте евреев вместе с немцами. Берл Лазар заявил, что украинцы несут ответственность за убийство евреев.

В свою очередь профессор Кудин назвал страшные цифры о преступлениях против детей в современной Украине. По его утверждению только за 2 последних года  "израильские" фирмы вывезли из Украины 25 тыс. украинских детей.

Он привёл лишь один вопиющий пример: когда к одному из так называемых «усыновителей» 15-и детей пришли посмотреть, в каких условиях проживают усыновлённые, их не оказалось вообще.

«Усыновитель» не ответил на вопрос, куда же подевались дети. Позже выяснилось, что он продал детей на органы одному медицинскому учреждению.

  

Об этой страшной истории также сообщил иранский телеканал Press TV, который заявил:

"Международный "израильский" заговор, ставящий свой целью похищать детей  для вырезания органов - другая шокирующая история, раскрывающая планы Тель-Авива импортировать украинских детей на органы.

Речь идет о разоблачении того факта, что "Израиль" ввез на оккупированное образование около 25 000 украинских детей, чтобы собрать с них урожай органов. Рассказывается об украинце, который безуспешно пытался найти 15 детей, которые были усыновлены / удочерены в "Израиле".

Дети были забраны "израильскими" медицинскими учреждениями, которые пустили их на "запасные части", передает иранский телеканал.

Банды охотников за органами преследуют и похищают не только палестинских, украинских и гаитянских детей, но также детей Алжира.

Иранский телеканал продолжает:

"В арабоязычной алжирской газете al-Khabar в сентябре 2009 года был опубликован репортаж на основании данных Интерпола, что существует "еврейская банда, занимающаяся похищением детей в Алжире и разрезанием их на органы".

Согласно репортажу, банды марокканцев и алжирцев оперируют на улицах алжирских городов и охотятся на местных маленьких детей. Затем они продают детей через границу в соседний Марокко.

После этого дети продаются "израильским" и американским евреям в Ужде, столице восточного Марокко, которые переправляют их в "Израиль" и США на органы.

Репортаж основан на официальных заявлениях Мустафы Хаятти, главы Алжирского национального комитета по развитию исследований в области здравоохранения. Хаятти указывает, что с похищением детей в Алжире связаны проведенные в конце июля 2009 года аресты евреев в Нью-Йорке и Нью-Джерси.

Этот репортаж дополняет статью, опубликованную в ноябре 2009 года в крупнейшей шведской газете Aftonbladet, в которой рассказывается о том, как "израильская" армия убивает молодых палестинцев для того, чтобы вырезать у них органы.

Она проливает свет на дело Бидала Ахмеда Ганема, 19-летнего палестинца, который был убит "израильскими" солдатами в 1992 году в селе Иматин на Западном Берегу".

Тем временем "израильские спасатели", покинувшие Гаити 28 января из-за разразившегося международного скандала, а также от очень сильно заинтересовавшейся ими гаитянской полиции, сообщили, что готовы принять на "усыновление" 150 гаитянских детей.

"Однако правительство Гаити не торопится отдавать своих детей", сетует выходящий в оккупированной Палестине сионистское издание "Едиот Ахронот".

Отдел мониторинга

КЦ