В Ботлихском районе кафиры убили бухгалтера

4 февраля 2010 в 16:43
В Ботлихском районе кафиры убили бухгалтера

Источники из Дагестана опровергают заявление ФСБ о гибели моджахедов в Ботлихском районе. Житель Дагестана Гусаев сообщает в этой связи:

"По всем каналам говорят об убитых моджахедах в Ботлихском районе Дагестана. Также добавляют, что в спецоперации, проводимой ФСБ, погиб сотрудник милиции.

Много слухов и разговоров о расстрелянных бухгалтере и сотруднике милиции спецслужбами.

Сегодня по рабочим вопросам больше часа говорил с парнем из Ботлиха. Коснулись в разговоре и новостей. По его словам он знал убитого бухгалтера и очень удивлялся, как он мог попасть в эту ситуацию.

По его же словам милиционер поехал на выстрелы и сам попал под огонь. Сколько это будет продолжаться?".

Другой житель Дагестана, адвокат Расул Кадиев, также заявил, что в Ботлихском районе убили бухгалтера, милиционера и похитили десятиклассника.

Напомним, что ФСБ объявила о том, что один из убитых 3 февраля «опознан, как Сейф-Ислам». Вторым убитым оказался 39-летний житель села Анди Ботлихского района Ибрагим Магомедов.

"Все это вранье", - утверждает в своем блоге адвокат Кадиев.

Он рассказал, что 3 февраля приехал в Ботлих в суд по делам клиента из села Анди.

"При въезде в Ботлих мы узнали, что младшего брата главы с.Анди убили ночью. Он работал заместителем финотдела ботлихской райадминистрации. Выразив соболезнование брату, я стал интересоваться деталями. Благо было у кого, т.к. вся площадь с.Ботлиха была забита андийцами", - пишет автор блога.

По словам адвоката, ночью рабочий с соседней стройки попросил убитого, куда-то подвезти. Когда они возвращались, их расстреляли милиционеры.

"На выстрелы среагировал РОВД и была объявлена тревога. Сотрудник милиции выехал на УАЗе к месту стрельбы и там же был расстрелян сотрудниками спецслужб. Приехавших на место милиционеров не подпустили к месту происшествия. Даже говорили, что милиционер еще был живой", - пишет Кадиев.

Родственники убитого бухгалтера ничего не подозревали. "Внезапно сотрудники спецслужб прибыли к дому убитого Ибрагимова и учинили там обыск без участия милиции, ордера и т.п. Только тогда родственники узнали, что Ибрагимова убили. Во время обыска "нашелся" автомат.

После этого спецслужбами был захвачен прямо в доме сын покойного, ученик 10 класса, несовершеннолетний. Позже труп Ибрагимова был выдан родственникам", - пишет адвокат.

"Лично я присутствовал при телефонном разговоре прокурора с неким лицом, - утверждает Кадиев, - пытавшимся узнать о судьбе тела милиционера. Прокурор подтвердил, что милиционер выехал по тревоге и был убит. Его тело прокуратура направила на экспертизу".

"А теперь представьте себе состояние родственников убитого Ибрагимова, рядового бухгалтера, которые сейчас готовятся к похоронам... ", - пишет автор блога.

По его словам, в сюжете на канале НТВ все сквозило враньем.

Издания "Газета" в свою очередь сообщает, что никто в Дагестане не верит в версию ФСБ об убитом "эмиссаре Аль-Кайды Сейф-Исламе, действовавшим по заданию грузинской разведки".

В селе Ботлих расположена самая высокогорная "погранзастава" России. Там птица не пролетит, змея не проползет, пишет издание

Убито было всего 3 человека, отмечает «Газета». Все они были хорошо известны от рождения местным жителям: бухгалтер, рабочий с соседней стройки и милиционер. Никто из них не мог быть гражданином Египта.

Отдел мониторинга

КЦ