Противоречивая информация о боях в Урус-Мартановском районе

5 февраля 2010 в 09:29
Противоречивая информация о боях в Урус-Мартановском районе

Оккупационные источники неожиданно сообщили, что в результате боев в Урус-Мартановском районе накануне было уничтожено 6 и ранено 5 членов оккупационной банды кафиров «внутренние войска». Сообщается, что боевые действия продолжаются в 7 км. от села Комсомольское (Саади-Котар).

Позже оккупанты уточнили цифры своих потерь, заявив, что убиты 5 и ранены 7 членов банды «ВВ». 

По версии оккупантов бой произошел при попытке моджахедов «прорваться из окружения» -

«В ходе перестрелки погибли командир группы, начальник расчета, командир отделения и стрелок. Ранены начальник разведки, командир взвода, старший оператор расчета и командир отделения. При попытке боевиков прорвать окружение произошел второй бой. В результате погиб снайпер, ранены двое командиров взводов».

Кафиры сообщили, что по моджахедам ведется артиллерийский огонь. При этом оккупанты заявляют, что бой ведется с группой в 15 бойцов.

Во второй половине дня в пятницу оккупационные источники со ссылкой на марионеточного главаря Кадырова дали более развернутую версию событий. По их данным в боях против моджахедов участвуют объединенные силы муртадов и кафиров из различных банд - «ПМСН 2»,«Терек», «ГУ МВД РФ», «Север», «ВВ МВД РФ», «УФСБ ЧР» и др.

Между тем оккупанты сообщили, что 4 из убитых - это кафиры из банды «Уфимский отряда спецназа внутренних войск МВД РФ». Об этом заявил представитель «МВД по Башкирии» Руслан Шарафутдинов.

Также было объявлено, что накануне бой произошел в районе села Чишки. Через несколько часов после первых сообщений о боях, Кадыров поспешил заявить, что «операцией против боевиков командует Делимханов».

Укажем в этой связи, что главарь чеченских муртадов Кадыров ранее заявлял, что «бой с 15 боевиками произошел близ села Дачу-Борзой».

По утверждению русской марионетки в этом бою было якобы убито 2 «боевика», в том числе и «арабский наемник». Позже муртад увеличил число «убитых боевиков» до 6. Каких-либо подтверждений этим утверждениям муртада приведено не было. В своих предыдущих заявлениях Кадыров не упоминал Делимханова.

Между тем в пятницу некие анонимные источники в оккупационном командовании объявил, что в ходе боев в Урус-Мартановском районе убито 5 моджахедов.

Напомним также, что около 2 недель назад главарь муртадов Кадыров публично объявил об очередной крупной операции против моджахедов в горах вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ. С тех пор от марионеточных источников никаких сведений о ходе «операции» не поступало.

Между тем в соседних вилайятах Дагестан и Г1алг1айче (Ингушетия) диверсионные группы моджахедов продолжают наносить диверсионные удары по кафирам и муртадам.

Так накануне близ Назрани на трассе Ростов-Баку мобильная группа моджахедов атаковала сразу 2 автомашины с муртадами. По утверждению марионеточных источников в результате этой атаки было ранено 3 муртада. Был также ранен главарь одной из банд «наркоконтроль».

В Дагестане крупные силы кафиров блокировали накануне село Балаханы. По уточненным данным в блокировании села участвовали кафиры из Иркутска.

Как сообщили местные жители, после нескольких часов стояния на подступах к селу и обысков в нескольких домах сельчан, кафиры развернули колонну и ушли обратно на базу в поселок Шамилькала (Унцукульский район). Все это время колонну сопровождали вертолеты.

Отдел мониторинга

КЦ