ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Пропагандистский спектакль о муртаде Кадырове, который слушает свою мать

9 февраля 2010 в 16:39

Российские СМИ со ссылкой на секретаря главаря чеченских муртадов Кадырова, сообщили, что мать марионеточного главаря призвала своего отпрыска «не судиться с российскими правозащитниками, так как они старые люди, а по чеченским обычаям стариков надо уважать, даже если они не правы».

Как выяснилось, мать Кадырова Аймани, известная тем, что формально владеет легальным кошельком своего сынка в сотни миллионов долларов под крышей фонда имени ее мужа, ликвидированного моджахедами, сделала этот призыв не в узком семейном кругу, а публично.

Учитывая, что трудно предположить, что мать не имеет доступ к своему сынку, чтобы лично наказать ему не судиться с правозащитниками, можно смело предположить, что этот дешёвый пропагандистский спектакль понадобился для того, что бы хоть как-то обелить хосиюртовского маньяка, который известен тем, что любит лично пытать заложников в собственной тюрьме с помощью паяльной лампы.

Между тем глава правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов не верит в искренность Кадырова и его матери. Он считает, что отозвать из судов иски к правозащитникам и журналистам было вынужденным.

Орлов сообщил, что уголовное дело в отношении его самого скоро будет прекращено за отсутствием состава преступления, а дело в отношении Людмилы Алексеевой в ГУВД и вовсе не хотели возбуждать.

По его словам, в связи с этим и был найден «красивый ход», чтобы выйти из этой ситуации.

Напомним, что именно Кадыров и его личный палач и кузен Делимханов обвиняются в многочисленных убийствах правозащитников и журналистов.

Отдел мониторинга

КЦ