РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. По приказу Москвы власти Кыргызстана запретили выставку разоблачителя преступлений России

10 февраля 2010 в 11:37

В Кыргызстане  президент страны Курманбек Бакиев отправил в отставку главу государственного агентства по культуре Султана Раева - за то, что тот разрешил проведение фотовыставки «Земля кыргызов» известного американского художника, критикующего Россию, которая должна была состояться в Государственном музее изобразительных искусств в феврале 2010 года.

Выставка «Земля кыргызов» о природе Кыргызстана и других странах мира была приглашена в Кыргызстан по поручению и от имени главы государства Курманбека Бакиева.

Сообщается, что накануне выставки фотографа и публициста казацкого происхождения Сергея Мельникофф представители правящей партии в парламенте Киргизии выступили против ее проведения.

По мнению парламентариев, выставка фотографа, позволяющего себе критические высказывания в адрес России, может отрицательно сказаться на взаимоотношениях между двумя странами. В частности, по словам одного из депутатов, Мельникофф осмелился назвать Россию страной рабов в своем американском блоге и призывал там к уничтожению России как страны путем ее демонтажа на первоначальные, исторически оправданные государства лозунгами "Смерть России!", "Убить Россию!" .

Сразу после обсуждения в парламенте президент уволил главу ведомства по культуре, фотовыставка Сергея Мельникофф была отменена, передает Радио Свобода.

Активный борец с чекистской хунтой в России, бывший политзаключенный в СССР, американский журналист Сергей Мельникофф широко известен разоблачениями преступлений этой страны на своем сайте "ГУЛАГ"http://gulag.ipvnews.org/new/index.php.

Больше всего ФСБ не может простить честному американскому журналисту, что он предоставил свои материалы для создания известного латышского документального фильма "Советская история", вызвавшего бешевую ярость Москвы.

В свою очередь русские СМИ цитируют следующий отрывок из статьи американского журналиста, который, по их мнению, является крамольным, хотя и отражает действительность:

"Моральных уродов в России не менее 60 - 70 процентов. Если у фермера поголовье скота будет состоять наполовину из бешеных особей, что он с таким стадом сделает? Россию необходимо расчленить на множество мелких государств и в большей части из них ввести внешнее управление....

Пришло время России подняться на гильотину! И топор палача (Истории) уже занесен над ее кровавой рожей. Смерть - ее заслуженное наказание. И палача этого уже не остановит никто. Россия - великий преступник! Время убить медведя-людоеда настало... Сегодня хороший русский - это мертвый русский. Так они лучше смотрятся для наших семей и детей".

Мельникофф - большой друг Кыргызстана и оказал большую помощь этой стране, дав согласие за очень незначительное вознаграждение на публикацию своих фотографии в роскошном фотоальбоме о Кыргызстане, который требуется для развития иностранного туризма.

Отдел мониторинга

КЦ