Иран уверен, что Би-би-си и «Голос Америки» это шпионские подразделения спецслужб

21 февраля 2010 в 11:27
Иран уверен, что Би-би-си и «Голос Америки» это шпионские подразделения спецслужб

Глава иранской полиции Исмаил Ахмади-Мокаддам назвал «Голос Америки» и ВВС шпионами. По его словам, эти СМИ являются ни чем иным, как подразделениями разведывательных агентств Великобритании и США,  передает Associated Press.

В своем заявлении Ахмади-Мокаддам пообещал, что ко всем иранским журналистам и оппозиционерам, контактирующим с этими СМИ, будут применяться карательные санкции.

«ВВС - это подразделение британского агентства внешней разведки MI-6, а «Голос Америки» принадлежит ЦРУ. Те, кто сотрудничает с этими сервисами, предоставляя им фотографии, репортажи, новости и другие материалы, должны знать, что за ними следят», - заключил Ахмади-Мокаддам.

Ранее он уже заявлял, что оппозиционные лидеры «сотрудничают с ВВС и «Голосом Америки» с целью ослабления и дальнейшего свержения правительства.

Напомним, 15 февраля в Иране был задержан французский шпион. Из-за этого Франция грозит задержать отгрузку Тегерану дообогащенного урана, сообщил посол Ирана Сейед Махмуд Реза Саджади.

Он обвинил французскую сторону в том, что она не выполняет своих обязательств по договорам, а ведет все время политическую игру.

Дипломат также опроверг сообщения о том, что существуют некие новые предложения от России, Франции и США по поводу иранской ядерной программы.

Отдел мониторинга

КЦ