ПУТИНСКИЙ КРИЗИС. Отмечены случаи, когда русские от отчаяния убивают своих детей, потому что у них нет денег на еду

27 февраля 2010 в 11:42

По сообщениям русских СМИ, жительница Набережных Челнов задушила свою пятилетнюю дочь, а затем позвонила участковому, чтобы сообщить об убийстве. Милиции молодая женщина заявила, что сделала это от отчаяния, поскольку из-за непомерно высоких тарифов на услуги ЖКХ у нее не осталось денег на существование.

Мать призналась, что решилась на убийство собственной дочери, потому что не хотела, чтобы она жила в такой же нищете и испытывала постоянные мучения. У семьи Назаровых накопились огромные долги по квартплате, вследствие чего им отключили газ. А последней каплей стал приход контролеров, которые выписали штраф за незаконное подключение к газопроводу.

Ситуация в Набережных Челнах катастрофическая. Сумма долгов по квартплате в 500-тысячном городе - более 500 млн. рублей. Зарплата общественных разнорабочих, количество которых в прошлом году превысило 80 тысяч человек, составляет 4330 рублей в месяц. Согласно данным социологов, 40% челнинцев вынуждены отказывать себе в покупке одежды, еще 10% не всегда хватает денег на еду.

Отдел мониторинга

КЦ