Русские реваншисты взяли под атомный прицел страны Балтии

Русские реваншисты взяли под атомный прицел страны Балтии

По свидетельству эстонского парламентария и председателя парламентской комиссии по делам ЕС Марко Михкельсона, то, что Россия перебрасывает к западным границам баллистические ракеты, говорит о ее целенаправленной деятельности против НАТО, что отнюдь не согласуется с тем духом партнерства, о котором время от времени говорится.

Ранее  газета "Коммерсант" сообщила со ссылкой на главаря русского бандформирования "cухопутные войска России" генерала-полковника Постникова, что новейшие ракетные комплексы "Искандер" будут базироваться в Луге - в непосредственной близи от эстонской границы.

Михкельсон пишет в своем блоге, что "Искандерами" грозили и раньше, когда кремлевский главарь Медведев обещал в ответ на планы США по ПРО разместить ракеты в оккупированном Россией немецком Кёнигсберге, но потом отказался от этого шага: "Но теперь кажется, что страны-члены НАТО все-таки оказались на мушке", - отмечает политик.

"Леса, расположенные под Лугой, приютили 26-ю ракетную бригаду, на вооружении которой до сих пор были тактические ракетные комплексы "Точка" с дальностью стрельбы до 100 км. Прибытие же "Искандеров" увеличит радиус поражения сразу в 5 раз, что позволит держать на мушке все мишени в Прибалтике", - пишет депутат эстонского парламента.

По его свидетельству, НАТО не должно оставить без внимания заявление генерала Постникова. В преддверии своего вояжа во Францию  Медведев неуклюже "оправдался" в интервью журналу Paris Match, что несмотря на то, что НАТО не является главным врагом для России, которым, как известно, согласно неоднократным заверениям русской верхушки, является Ислам.

Москву якобы не может не волновать, что альянс постоянно расширяется, напоминает Михкельсон. Какое собственно Медведеву до этого дело, русский главарь не сообщил.

Отдел мониторинга

КЦ