ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Милиция жестоко разогнала митинг сельчан и родственников «киллеров» Магомедтагирова

В Шамилькале (бывшая Махачкала) вооруженные милиционеры при помощи дубинок жестоко разогнали митинг родственников и сельчан Шамсуллы Борзиева и Абдулмеджида Манапова, которые объявлены «киллерами» Адильгерея Магомедтагиров.

Акция проходила перед зданием марионеточной банды «МВД Дагестана».

В митинге приняли участие жители селения Рахата и Ботлих Ботлихского района и родственники Шамсуллы Борзиева и Абдулмеджида Манапова.

Участники митинга заявляют, что при разгоне пострадали десятки людей. Ахмадудин Борзиев, отец одного из «киллеров», заявил, что «милиционеры избивали всех подряд». В травматологической больнице подтвердили факт многочисленных обращений.

Ахмадудин Борзиев заявил журналистам Кавказского узла. «Мы мирно собрались, чтобы обсудить, как действовать дальше, а нас без предупреждения избили».

Вчера в Шамилькале также состоялся митинг с участием около 500 человек, где прозвучали требования о недопустимости пыток к Борзиеву и Манапову.

Напомним, что сельчане и родственники «киллеров» категорически заявляют, что у обоих «обвиняемых» есть алиби и они никоим образом не причастны к акции по ликвидации милицейского главаря.

Укажем в этой связи, что 11 июня 2009 года с заявлением о ликвидации Магомедтагирова выступил амир Гимринского сектора Дагестанского Фронта Ибрагим Гаджидадаев.

Кроме того, общеизвестно, что моджахеды вели за Адильгереем Магомедтагировым настоящую охоту, и несколько раз милицейскому главарю лишь чудом удавалось выжить.

Напомним также, что еще в 2006 году моджахеды Дагестанского Фронта официально предупредили Магомедтагирова, что намерены его ликвидировать.

Отдел мониторинга

КЦ