Преследование русских мусульман в России резко усилилось

Преследование русских мусульман в России резко усилилось

В ходе массовых облав на мусульман, которые прошли в минувшую пятницу во время джума намаза в Петербурге, был задержан 25-летний русский мусульманин Егор Рябинин, у которого была отобрана «Книга единобожия» Мухаммада ибн Сулеймана ат-Тамими, сообщает Исламский комитет России.

Эта известная во всем мире книга посвящена пристальному рассмотрению вопросов Единобожия, поэтому неудивительно, что она одной из первых вошла в исламофобский " список экстремистских материалов, запрещенных к распространению на территории РФ", включающий многие работы, являющиеся цветом и гордостью исламской научной мысли.

Как утверждают следователи, занимающиеся в данный момент фабрикацией очередного уголовного дела против русского мусульманина: "Установлено, что Рябинин в период с ноября по 8 декабря 2009 года, зарегистрированный под псевдонимом «Егор ар-Руси» на ресурсе сайта vkontakte.ru распространил среди участников интерактивной группы для общения, зарегистрированной на сайте социальной Интернет сети «Вконтакте.ру» под названием: «Ислам - Спасение России» высказывания экстремистского толка, направленные на возбуждение религиозной нетерпимости".

В ближайшее время Рябинину будет предъявлено «обвинение». Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Ему грозит заключение сроком до 2-х лет.

Напомним, что в пятницу 19 марта русские террористы из банды ФСБ вместе с бандитами из подчиненных им тербанд «СКП» и «ГУВД» Петербурга (Ниеншанца) провели налеты на мечети и дома мусульман, не подчиняющихся т.н. «духовному управлению мусульманами» со стороны кафиров. В частности обыскивались т.н. «неофициальные» мечети.

По утверждению русских кафиров, перманентные налеты на дома мусульман и мечети проводятся по причине инакомыслия репрессируемых мусульман, которое кафиры называют «экстремизмом».

Особенную ненависть у кафиров вызывают русские мусульмане.

Отдел мониторинга

КЦ