В Башкортостане милиция врывается в дома мусульман и расстреливает их

В Башкортостане милиция врывается в дома мусульман и расстреливает их

Источник КЦ сообщил, что утром во вторник 30 марта 2010 г. в Альшеевском районе Башкортостана сотрудниками местной милиции расстреляли местного жителя по имени Раушан.

Со слов очевидцев сотрудники МВД в количестве 5 человек ворвались в дом мусульманина, который спокойно сидел на кухне за столом. Дверь резко распахнулась, и в дом вбежали милиционеры.

Раушан успел только встать, как один из сотрудников выстрелил ему в спину из пистолета два раза. После чего на него накинули наручники и держали в таком состоянии некоторое время. Кровь залила пол в доме.

Всю эту картину воочию наблюдали родные мусульманина - его мать и бабушка.

Затем милиционеры вывели его на улицу, посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Родственникам известные фамилии напавших на их дом милиционеров.

Вот список этих фамилий:

1) Бутский Юрий Анатольевич (начальник отделения);

2) Алехин Алексей Анатольевич;

3) Садыков Эдуард Абрыкович;

4) Султанов Радик;

5) Олег (участковый).

По последним данным в этой группе пяти милиционеров находились сотрудники местного районного отделения, а так же местный участковый.

Со слов очевидцев в Раушана стрелял Садыков Э.А.

После того, как они уехали, приехали еще несколько милиционеров. А затем прибыло уже несколько десятков сотрудников, которые заполнили весь двор мусульманина, которых так же наблюдали и местные жители.

Далее выяснилось, что Раушан остался жив, его прооперировали в местной районной больнице, где он сейчас и находится.

На данный момент вся больница оцеплена оперативниками. Со слов очевидцев, мусульманина хотят перевезти в столицу республики - г.Уфа.

Отдел писем

КЦ