СКАНДАЛ. «Милиция нас любит». Плакатная антипутинская акция во Владивостоке

СКАНДАЛ. «Милиция нас любит». Плакатная антипутинская акция во Владивостоке

Неизвестные развесили на улицах Владивостока рисунки «оскорбительного» содержания для МВД РФ. На рисунке, сделанном при помощи трафарета, изображен милиционер, бьющий ногой лежащего на земле человека. Изображение сопровождается надписью: "Милиция нас любит".

Как сообщает сайт Vl.ru, десятки подобных рисунков появились на остановках общественного транспорта от улицы Постышева до улицы Семеновская.

Изображения также висят в подземных переходах в этом районе. Как отмечает издание, несмотря на то, что рисунки появились на улицах города около двух недель назад, ни горожане, которые мимо них проходят, ни даже сами сотрудники милиции не спешат их срывать.

Как стало известно, также никто не собирается искать развешавших рисунки. Издание отмечает, что лозунги и рисунки, оскорбляющие, например, ведущих политиков Владивостока и Приморья, закрашиваются и срываются очень быстро.

В начале марта во Владивостоке произошло еще одно похожее ЧП. Как пишет "Комсомольская правда", 10 марта неизвестные развесили в разных концах города огромные восьмиметровые баннеры с надписью, «оскорбляющей» прокуратуру города.

Причем баннеры, на которых было написано: "Городская прокуратура - мафия!", были изготовлены промышленным способом. Плакаты и растяжки тогда были сняты так быстро, что горожане даже не заметили, где они висели и что на них было написано.

Отдел мониторинга
КЦ