Бой в Экажево. Муртады сообщили об атаке Шахидки, которая убила милицейского главаря

Бой в Экажево. Муртады сообщили об атаке Шахидки, которая убила милицейского главаря

С утра в селении Экажево была слышна стрельба. По версии русских оккупантов, на одной из улиц этого населенного пункта был блокирован дом, в котором находилась группа моджахедов.

Местные муртады заявили, что на призыв сдаться и сложить оружие моджахеды открыли огонь.

По утверждению марионеточных источников, в ходе боя 3 муртада получили тяжелые ранения и были доставлены в больницу.

После многочасового штурма с применением бронетехники и вертолетов дом, в котором находились моджахеды, был полностью разрушен.

По версии марионеточных источников, в ходе боя к месту оцепления подошла женщина, которая была обвешена взрывчаткой  и произвела взрыв. В результате этого взрыва был тяжело ранен один из милицейских муртадов.

Позже были сообщены некоторые детали произошедшего. По версии муртадов, уроженка Джохара Марьям Евлоева, вооружившись пистолетом и обвязавшись взрывчаткой приблизилась к оцеплению и открыла огонь по главарю банды «Назрановский РОВД». Однако пуля попала в рядом стоящего начальника отдела этой же банды некого Руслан Цурова, который от ранения умер в больнице.

По женщине был открыт огонь и в результате стрельбы взорвался тротил, который был якобы прикреплен на ее теле.

Укажем в этой связи, что проверить версию муртадов из независимых источников пока не представляется возможным. Сообщений от командования моджахедов о событиях в Экажево на этот час не поступало.

По последним данным оккупационных источников, в ходе боя в Экажеов были убиты 3 моджахеда. При этом местные марионетки считают, что Марьям Евлоева, атаковавшая муртадов, была супругой одного из моджахедов, блокированных в доме.

КЦ