Кадыровские муртады грозят убийствами родственникам моджахедов

Кадыровские муртады грозят убийствами родственникам моджахедов

По марионеточному кадыровскому ТВ был показан сюжет о встрече главарей кадыровских муртадов с родственниками молодых людей, которые по мнению марионеток, присоединились к моджахедам..

В видео сюжете т.н. «мэр» оккупированного Джохара, муртад Муслим Хучиев публично пригрозил родителям моджахедов убийством. (Видео можно посмотреть по этой ссылке)

Другой муртад т.н. «префект Старопромысловского района» некий Зелимхан Истамулов кричал в микрофон, грозя родственникам моджахедов:

"Если вы думаете, что после нашего разговора вы разойдетесь и спокойно будете сидеть дома, то вы глубоко ошибаетесь... Если вы думаете, что с этого момента вы сможете свободно жить, передвигаться, то это неправда".

Хучиев в свою очередь угрожал - «Вот мы сидим с вами, если вы думаете, что после нашего разговора вы разойдетесь и спокойно будете сидеть дома, то вы глубоко ошибаетесь».

Зелимхан Истамулов также не отстал от Хучиева: "Вы живете на моей территории, ваши дети, братья, сестры, примкнувшие к рядам НВФ. Если вы думаете, что с этого момента вы сможете свободно жить, передвигаться, то это не правда".

Между тем т.н. «уполномоченный по правам человека» Нурди Нухажиев сидевший слева от Хучиева, никак не реагировал на эти слова.

Отдел мониторинга
КЦ