СКАНДАЛ. Власти Турции отказались встречаться с Кадыровым. Тогда с ним встретился… Нургалиев

СКАНДАЛ. Власти Турции отказались встречаться с Кадыровым. Тогда с ним встретился… Нургалиев

Как сообщают источники из Турции, в составе делегации России, которая во главе с формальным главарем Кремля прибыла накануне в Анкару, находился и главарь чеченских муртадов Кадыров.

Однако все попытки Москвы уговорить власти Турции организовать хоть какие-нибудь встречи с Кадыровым были отклонены. Тогда Кадырову организовали встречу с... Рашидом Нургалиевым, главарем МВД РФ.

Чтобы хоть каким-то образом обозначить приезд Кадырова в Турцию, российским агентствам пришлось передать следующее абсолютно нелепое сообщение -

«12 мая в Анкаре (Турция) состоялась встреча между находящимися в составе российской делегации министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым и Рамзаном Кадыровым.

Нургалиев и Кадыров обсудили вопросы, связанные с дальнейшим совершенствованием деятельности правоохранительных органов в Чеченской Республике по борьбе с остатками незаконно вооруженных формирований (НВФ).

По словам Кадырова, в праздничные дни в республике не было совершено ни одного преступления, выходящего за рамки обычного фона. Он также подчеркнул, что это является результатом слаженных действий руководства республики и правоохранительных органов.

Кадыров также поблагодарил Нургалиева за помощь, оказываемую им МВД по ЧР и другим структурам в решении задач обеспечения правопорядка в республике.

Нургалиев отметил, что руководством ЧР также оказывается всесторонняя помощь и поддержка сотрудникам милиции в решении социальных и иных вопросов».

  

Напомним, что на днях генеральная прокуратура Австрии и тайная полиция этой страны обвинила Кадырова в организации похищения и убийства его бывшего телохранителя Умара Исраилова.

Власти Объединенных Арабских Эмиратов обвиняют правую руку Кадырова, его кузена и личного палача Адама Делимханов в организации убийства Сулима Ямадаева в Дубае.

В Турции Кадыров подозревается в организации убийства по меньшей мере трёх человек.

В самой России возбуждено уголовное дело и объявлен в розыск помощник Кадырова - Шаа Турлаев, который по приказу Кадырова нанял киллера для убийства Исы Ямадаева. На днях «Московский Комсомолец» опубликовала видео допроса киллера - Хаважи Юсупова, который прямо заявил, что убить Ису Ямадаева ему приказал Кадыров. И если Юсупов откажется, то его семья и родственники будут уничтожены.

Между тем источники из Анкары сообщают, что Москва включила Кадырова в состав делегации Медведева, чтобы обозначить Кадырова хотя бы формально выездным.

Отдел мониторинга
КЦ