Медведев сообщил, что на шахте «Распадская» уничтожено много «товарищей» из ФСБ

Медведев сообщил, что на шахте «Распадская» уничтожено много «товарищей» из ФСБ

По сообщениям русских СМИ, диверсионная операция на самой крупной шахте России "Распадская" начинает обрастать таинственными подробностями.

«Там погибло много наших товарищей, много людей», - заявил Медведева на встрече с главарями русских террористических организаций ФСБ, СКП и секретарем "совета безопасности".

Никаких пояснений относительно "товарищей" русские СМИ не привели. Единственная возможность, которая может прояснить ситуацию, заключается в том, что первый взрыв на шахте в самого начала рассматривался русскими как диверсия, поэтому наряду со "спасателями" в шахту спустились члены банды ФСБ.

13 мая СМИ русских террористов сообщили также, что "спецслужбы будут отрабатывать в числе прочих версию террористического акта на шахте "Распадская".

Отметим, что в условиях русской цензуры такое признание означает, что именно диверсионную операция и только её и будут "отрабатывать" чекисты.

13 мая ФСБ приняла решение об эвакуации всех посторонних с территории шахты "Распадская" по соображениям безопасности, а поисково-спасательные работы остановлены в связи с продолжающимися пожарами и высокой загазованностью шахты.

На самом деле, "поисково-спасательные работы" не остановлены, а полностью прекращены. Найдено уже 66 трупов, а "пропавшие" 24 лица официально объявлены мертвыми. Таким образом, даже по официальными данным потери русских при взрыве шахте составили 90 рабочих, "спасателей" и чекистов.

Напомним в этой связи, что по свидетельству самих шахтеров под землей в момент взрывов находилось более 350 человек.

Тем временем ФСБ активно ищет неизвестного, который, возможно, и взорвал вражескую шахту. Утром 13 мая ФСБ изъяла списки раненых при взрыве в шахте, сообщает LifeNews.

Как рассказал 12 мая сотрудник медперсонала, привлекавшегося для оказания первой помощи, всех удивил один из пострадавших. "Тогда мы записывали всех по именам, откуда, на каком участке работали, - рассказывает врач. - Но один из тех, кому уже обработали раны, не стал отвечать на вопросы и спешно покинул здание. Он сделал вид, что вышел на минутку, но так и не вернулся".

Напомним, что классическая практика диверсионной операции предусматривает ДВА взрыва. Первый взрыв привлекает внимание вражеских сил. Когда они приезжают на место первого взрыва, следует второй взрыв, специально направленный на уничтожение членов вражеских банд.

Эту же тактику буквально сегодня использовали моджахеды Дагестана. Обстреляв сотовую вышку и уничтожив телеретранслятор, моджахеды устроили засаду на пути движения банд ОМОН и РОВД, которые в спешном порядке выдвинулись к месту первой диверсии.

ФСБ опасается новых взрывов и диверсий.

"В четверг главный военный эксперт МЧС России Плат, сообщил, что сохраняется угроза взрыва".

В четверг Бастрыкин заявил, что ход расследования осложняется продолжающимися спасательными работами на шахте.

«Трудность заключается в том, что пока следователи не могут еще спуститься вниз, там продолжаются спасательные работы".

На самом деле трудность в восприятии лжи ФСБ, озвученной уголовником Бастрыкиным для публики, заключается в том, что еще утром в четверг все спасательные работы на шахте были официально прекращены.

Информация с шахты блокируется. В четверг члены русской тербанды МЧС дали журналистам 15 минут на сборы, после чего вывезли их на автобусе на расстояние около километра от шахты.

Отдел мониторинга
КЦ