В Джохаре ликвидирован крупный главарь муртадов, возглавлявший одну из самых кровавых оккупационных банд

18 мая 2010 в 01:22
В Джохаре ликвидирован крупный главарь муртадов, возглавлявший одну из самых кровавых оккупационных банд

В понедельник вечером стало известно, что моджахеды провели успешную спецоперацию по ликвидации одного из крупных главарей муртадов.

Как передают источники из вилайята Ночхийчоь (Ичкерия), около 6 часов вечера в Джохаре был ликвидирован главарь банды ОРБ 2 в чине подполковника некий Лом-Али Хаджиев. Укажем, что ОРБ 2 является крупнейшим подразделением "эскадронов смерти", действующих на территории вилайята Нохчийчоь и Имарата Кавказ.

Еще 2 милицейских муртада получили тяжелые ранения. Ими также оказались высокопоставленные марионетки - главарь банды «УгРо МВД РФ по Чечне» Артур Сайдаев и главарь банды «УгРо Октябрьского РОВД» Закир Бигулатов

Диверсионная операция была проведена в Яндарбиевский районе Джохара (бывшем Октябрьском).

Сообщается, что муртады были подорваны с помощью фугаса.

Любопытно, что оккупанты не придумали ничего путного, кроме того, что сообщили нелепую версию о том, что указанные высокопоставленные муртады якобы патрулировали город и заметив подозрительный пакет на обочине дороге, решили его разминировать и тут, мол, произошёл взрыв.

Оккупанты не преминули объявить, что в результате взрыва пострадал и некий невинный прохожий. Подробности не сообщаются.

Укажем в этой связи, что ликвидация крупного марионеточного главаря, возглавлявшего одну из самых кровавых оккупационных пыточно-карательных структур в Чечне - ОРБ 2 - была не единственной операцией в понедельник.

Близ села Мартан-чу моджахеды расстреляли марионеточного милиционера из банды «МВД» и местного сексота.

В этот же день в районе села Янди отряд кафиров подорвался на минах, заложенных моджахедами на пути следования оккупантов. Кафиры заявили, что потеряли одного оккупанта-наемника. Точных данных о потерях кафиров пока нет.

Между тем в соседнем вилайяте Дагестан моджахеды также нанесли точечный удар по муртадам.

Источники из Дагестана сообщили, что поздно вечером в понедельник был уничтожены главарь банды «СКП при Новолакском  РОВД» Магомедрасул Мусиев и ранен главарь «следственной криминальной милиции». Позже поступила информация, что второй муртад умер от ран.

По предварительной информации, их обстреляла диверсионная группа моджахедов, которая передвигалась на легковой автомашине.

Отдел мониторинга
КЦ