УКРАИНА. В Украине началась активная фаза политических репрессий?

Ректор Украинского католического университета во Львове, священник Борис Гудзяк заявил, что украинская служба госбезопасности СБУ, подчиненная Януковичем русской террористической организации ФСБ, пыталась склонить его к "сотрудничеству". Он рассказал о встрече с офицером СБУ, который пытался его завербовать.

Ранее Гудзяк подписался под обращением украинской интеллигенции, выступившей против продления пребывания на территории Украины русской оккупационной военной базы.

Офицер тайной полиции поведал ректору, что администрация университета якобы "обязана информировать студентов об ответственности за противоправную деятельность" во время акций протеста. Гудзяк засвидетельствовал, что в высшее образование в Украине возвращается страх и приспособленчество, как это было при русской оккупации страны.

Он подтвердил, что такие действия тайной полиции нацелены на ограничение  гражданской свободы, демократии и человеческого достоинства. Гудзяк также засвидетельствовал, что его телефон прослушивают и он может это доказать.

Как ранее сообщалось, украинская тайная полиция  вызвала на допросы организаторов мирной акции протеста против ратификации предательского соглашения между московской марионеткой в Украине Януковичем и его кремлевскими хозяевами о продлении срока пребывания  русской оккупационной военной базы в Севастополе (мусульманский Акъяр). Представители оппозиции подтвердили, что в Украине началась активная фаза политических репрессий.

Отдел мониторинга
КЦ