ГЕРМАНИЯ. Пьяные русские дипломаты устроили погром в центре Берлина

Пьяные русские дипломаты устроили ДТП в центре Берлина: снесли четыре тумбы и протаранили пять автомобилей. Полицейский потребовал у преступников удостоверения личности, но, обнаружив, что русская пьянь обладают "дипломатическим иммунитетом", отпустил их без проверки уровня алкоголя в крови.

Инцидент произошел вечером 1 июня в районе Тиргартен недалеко от резиденции президента Германии, дворца Бельведер. Двое русских, находившихся в автомобиле BMW с дипломатическими номерами, попытались свернуть с улицы Бельвюштрассе на Леннештрассе, но не справились с управлением из-за большого количества предварительно выпитой водки, врезались в дорожное ограждение.

Пытаясь вырулить, 31-летний русский снес четыре тумбы и протаранил пять припаркованных у обочины машин. BMW также получил серьезные повреждения бампера и колес, пьяные русские были вынуждены его покинуть.

Газета Berliner Morgenpost пишет, что оба преступника являются сотрудниками русского посольства в столице Германии.

Безнаказанность способствует тому, что русские все чаще фигурирует в полицейских сводках в Европе. Чаще всего в ДТП попадают именно пьяные дипломаты из России.

Отдел мониторинга
КЦ