СКАНДАЛ. Диссидентка Новодворская призвала к разделу Украины

По сообщениям украинских СМИ, московская диссидентка Новодворская оценила 100-дневку  Януковича на оценку "блестяще". Она назвала украинцев "совками", пригрозила чекистским бизнесом и посоветовала Западной Украине отделиться.

"Так как Крым за 19 лет не оправился от российской экспансии, а молодое поколение и знать не знает, что такое свобода (она лишь наблюдает за старыми калошами, которые Россия называет черноморским флотом, и не собирается отстаивать свои права, опыта не хватает), так вот я рекомендую Западной Украине отделяться и создавать свое государство. Иначе все станут жертвами кремлевского агента, проходимца и уголовника", - резюмировала Новодворская.

"Мы от вас такие такого не ожидали. Мы думали, вы другие, а вы такие же, как и российские "совки", подначивает русская диссидентка западных украинцев на создание своего собственного государства, независимого от Киева.

Напомним, что Новодворская никогда не призыва к отделению от Москвы ингрийцев, карельцев, балтийцев, сибиряков, тверичей, дальневосточников и т.д., хотя они действительно хотят отделиться от России.

Не поддержала она также недавнее прозвучавшее требование о восстановлении независимой Западно-Сибирской Республики.

Путин еще несколько лет назад официально заявил на встрече с западными лидерами, что он собирается аннексировать Украину, так как "Украина - не страна".

При этом Путин сообщил, что он предусматривает отделение от Украины запада страны, жители которого органически несовместимы с русскими и всегда готовы снова стать "лесными братьями", чтобы бить русских оккупантов.

При Ющенко СБУ разоблачила финансируемый московской ФСБ заговор в целях создания на западе Украины т.н. "Русинской республики".

Некоторые западные аналитики полагают, что те русские диссиденты, о которых много пишут русские СМИ, так или иначе находятся под чекистским контролем. Иначе невозможно, например, среди прочих, объяснить тот факт, что чекисты не убили Новодворскую из-за угла, как Политковскую, или не отправили  в ГУЛАГ, как Стомахина

  

Отдел мониторинга

КЦ