Свадьбу в Кандахаре разбомбили натовцы. «Казнь» 7 летнего мальчика - жалкая пропаганда от отчаяния

Свадьбу в Кандахаре разбомбили натовцы. «Казнь» 7 летнего мальчика - жалкая пропаганда от отчаяния

Издание Theunjustmedia связалось с официальным пресс-секретарем Исламского Эмирата Афганистан Забиуллой Мухаджиром для выяснения двух новостей, которые циркулируют в мейнстримовской прессе.

Первая новость: в среду произошел взрыв на свадебной церемонии в уезде Аргандаб провинции Кандахар. Вторая новость: казнен 7-летний мальчик в уезде Сангин провинции Гельманд.

В обоих случаях западная пропаганда безапелляционно заявила, что за этими акциями стоят талибы.

  

Theunjustmdia: В среду на свадебной церемонии в уезде Нангархар провинции Кандахар на свадебной церемонии прогремел взрыв, в котором было убито 45 человек, включая женщин и детей, а 78 было ранено, не могли бы вы, пожалуйста, дать информацию, что действительно случилось и кто за этим стоит.

Забиулла Муджахид: Моджахеды Исламского Эмирата Афганистан в этом районе провели следствие, которое установило, что это преступление было совершено западными оккупантами.

Моджахеды говорили с одним из выживших, которые присутствовали на свадебной церемонии в то время, когда она была атакована западными захватчиками.

Выжившие упомянули, что непосредственно перед взрывом бомбы они слышали, как в этом районе крутились шпионские самолеты (беспилотники - КЦ), и вскоре они услышали громкий взрыв. Потом возникла паника, повсюду были убитые и раненые.

Это трусливое преступление оккупантов не отвратит свободолюбивый афганский народ от борьбы за освобождение своей страны от захватчиков.

Theunjustmdia: Давуд Ахмади, марионеточный губернатор провинции, утверждает, что моджахеды казнили 7-летнего мальчика в южном Афганистане, обвинив его в том, что он шпионил на захватчиков и марионеточные правительственные силы в этом районе.

Забиулла Муджахид: Эта пропаганда демонстрирует то отчаянное положение, в котором оказались захватчики и их марионетки.

Утверждение, что моджахеды казнят 7-летнего мальчика просто смешно. Моджахеды это люди чести, чтобы совершить такое трусливое преступление.

Целью распространения этой бесстыдной пропагандистской новости является попытка оклеветать моджахедов и спровоцировать враждебность к моджахедами со стороны простых людей».

Напомним, что западная и вслед ей российская пресса широко распространили лживую информацию о том, что талибы якобы казнили 7-летнего мальчика за то, что он шпионил в пользу США.

Сразу же за этим сообщением последовали многочисленные комментарии карзаевцев, осуждающих это «зверское преступление».

  

Отдел мониторинга

КЦ