Сын Шейха Абу Мухаммада аль-Макдиси стал Шахидом (иншааЛлах) в Ираке

Сын Шейха Абу Мухаммада аль-Макдиси стал Шахидом (иншааЛлах) в Ираке

Умар Иззу-д-Дин, сына шейха Абу Мухаммада аль Макдиси стал Шахидом (иншааЛлах) в Ираке. Об этом сообщает издание Islam Din.

"Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся" (2:156)

Аллах сказал: «Он никогда не сделает тщетными деяния тех, кто был убит на пути Аллаха. Он поведет их прямым путем, исправит их положение и введет их в Рай» (47:4-6)

«Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние». (9:111)

От Анаса бин Малика передано, что Пророк (мир ему и благословения Аллаха) сказал: «Один переход на пути Аллаха утром или днем, лучше, чем мир и все что в нем» (Сахих Бухари  3/1028)

Ибн Аббас сообщил, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мученики находятся на берегах реки рядом с Вратами в Рай под зеленым куполом. Они получают обеспечение из Рая утром и ночью». (Ахмад, Ибн Абу Шайба, Тафсир аль-Табари, аль-Хаким (удостоверено аль-Захаби))

Шейх муджахид Абу Умар Ас-Сайф сказал: «Кровь шахидов - это нур (свет), озаряющий дорогу тем, кто в пути, это чернила, которыми пишется история исламской уммы, это река, которая питает дерево ислама».

Islam Din со ссылкой на пресс-службу командования Объединенного вилайята КБК сообщает, что Умар вышел на джихад в неполных 16 лет. Попытался поехать в Афганистан, но не смог найти дорогу, а после вторжения американцев в Ирак, встал в ряды моджахедов Ирака.

По данным издания был близок к амиру муджахидов Абу Мусъабу аз-Заркауи шахид инша Аллах.

Некоторое время Умар принимал участие в боях на полях сражений в Ираке, затем был пленен оккупантами и брошен в тюрьму на 7 лет в городе аль-Маусиль.

В тюрьме юноша не терял время даром. Он выучил наизусть Коран, а также учился исламским наукам у ученых, которые находились в плену.

За все время участия в Джихаде, он смог отправить только пару писем своим родителям и то, во время своего заключения в тюрьме.

Был освобожден через через несколько лет, и сразу же вновь принял участие в Джихаде.

Теперь пришло сообщение, что 5 июня этого года, в городе аль-Маусиль, после перестрелки с американскими оккупантами он и еще трое братьев стали шахидами иншааЛлах.

Командование моджахедов Кавказа передаёт слова сочувствия шейху Абу Мухаммаду аль-Макдиси в связи с Шахадой его сына.

В заявлении моджахедов сказано -

«Наш дорогой шейх Абу Мухаммад! Мы соболезнуем и в то же время поздравляем тебя с этой печальной и одновременно радующей новостью. Печальной, потому как потеря родного сына и радующей, потому что к такому исходу дел мы все и стремимся. И сегодня наш брат Умар опередил нас в этом.

Аль Мигдам бин Мад Кариб передал: «Посланник Аллаха (мир ему и благословения Аллаха) сказал:

«Поистине для шахида у Аллаха есть семь преимуществ: ему прощаются грехи с первой каплей крови, он увидит свое место в Раю, ему надевают украшения имана, он будет защищен от испытания в могиле, будет в безопасности от большого ужаса, на него оденут корону величия, один яхонт которого лучше чем весь этот мир и все что в нем, он женится на семидесяти двух райских гуриях, и заступится за семьдесят человек из своих родственников»»  передан Ахмадом в его Муснаде (4/131)

Мы просим Всемогущего Аллаха даровать победу всем муджахидам, которые сражаются на Его пути против зла и нечестия где бы они не были.

Мы просим Всевышнего принять усердие нашего брата Умара, который выполнил свой обет данный Аллаху, и записать его в свидетели.

Мы просим Великого Аллаха, чтоб Он укрепил нашего имама Абу Мухаммада, дал ему терпение, сохранил его и дал посредством его победу этой религии!

Пусть Аллах дарует нашему шейху великую награду за его терпение и довольство предписаниями Аллаха, а также за то, что он вырастил и воспитал такого сына, и продолжает воспитывать сыновей Уммы в разных уголках земли».

Отдел мониторинга

КЦ