ТОРОНТО. Канадская семья возмущена бесчеловечностью русских шпионов, использовавших имя умершего во младенчестве ребенка

Проживающая в Канаде семья добропорядочных граждан выразила возмущение по канадскому телевидению бесчеловечностью и аморальностью русских, которые использовали для своих шпионских целей имя умершего у них во младенческом возрасте ребенка Дональда Ховарда Грэхама Хитфилда.

Передает телевидение Торонто:

"Члены семьи покойного Дональда Хитфильда шокированы, что их связывают со все еще развивающейся шпионской историей.

Дэвиду Хитфильду было только четыре годика, когда 47 лет назад в младенческом возрасте умер его брат.

"Это была смерть в яслях, которая произошло внезапно, сообщил Хитфильд канадскому телеканалу CTV в среду утром в телефонном интервью из города Брэмтона в провинции Онтарио.

Семья подозревает, что русские шпионы взяли данные умершего  младенца с некролога в газете. Хитфильд узнал, что русские повязали его со своей шпионской сетью, когда ему позвонил газетный репортер и попросил прокомментировать ситуацию.

"Нас это очень волнует в связи с нашими планами поездки в ША. Нас могли поместить в американские списки преступников, разыскиваемых среди пассажиров самолетов", отметил Хитфилд.

Русский шпион "Дональд Хитфилд" работал в компании по обслуживанию бизнеса Global Partners Inc. Шпион утверждает, что он окончил Йоркский университет в 1995 году. Во всяком случае, он значится там в списках. Коллеги считают, что он там выдавал себя на франкоязычного канадца, чтобы объяснить свой иностранный акцент.

Американские правоохранительные органы сообщили, что они изъяли у русского шпиона копию свидетельства о рождении, выданного в провинции Онтарио, на имя Дональда Ховарда Грэхама Хитфильда.

Бывший агент канадской госбезопасности CSIS Мишель Жюно-Кацуя указал, что это "классический случай" и что он сам сталкивался с этим в борьбе с русскими шпионами.

"Эти шпионы обычно берут личность мертвого ребенка, а потом начинают строить вокруг него новую идентичность", указал ветеран канадской госбезопасности.

Отдел мониторинга

КЦ