РУССКИЕ ТРАДИЦИИ. Для борьбы с жарой русские накачивают себя водкой

Испепеляющей жары  для многих русских такая погода стала поводом отдохнуть с любимой водкой близ водоемов. Неистребимое желание русских пить водку даже в небывалую жару на пляжах, отмечает немецкая газета Die Welt.

"Они накачивают себя водкой и пивом при температуре в 35 градусов и идут охлаждаться в московские водоемы. Однако для многих русских горячие пляжные водочные попойки длящиеся порой всю ночь, закачиваются трагически".

С начала пляжного сезона в одной только Москве утонуло уже утонули 82 русских человека. Уже сейчас число утонувших пьяных русских в 3 раза превысило показатели 2009 года.

Все большее число москвичей переходит на открыто паразитический образ жизни

"Отдых людей на воде увеличивается в разы. Если раньше отдыхали на водоемах 3-5 тысяч человек, то сегодня - это 15-20 тысяч", - сказал он. При этом, заметил начальник Центрального регионального центра тербанды МЧП Александр Кац , не все отдыхающие находятся в трезвом состоянии.

Алкоголизм - виновник высокой смертности среди русских, полагают власти. Зимой "принявшие на грудь" водку  русские замерзают на улицах, сотни тысяч погибают от последствий приема горячительных напитков.

С начала года в Центральной России на водоемах утонули уже 462 пьяных русских человека, больше, чем годом ранее. Только за один вторник в водоемах России на дно пошли 49 русских человек, из них два ребенка, а в понедельник - 52 человека, из них семеро детей.

За последнюю неделю (с 5 по 12 июля) утопло уже 233 русских человека, а  начала года на водных объектах на дно отправилось 2139 пьяных русских.

В то же время The Financial Times обращает внимание на рост потребления кваса в Москве, которым многие русские запивают водку. Москвичам ничто не заменит бочку с этим народным пойлом, констатирует британское издание. В русской столице "как грибы после дождя" повылезали пункты торговли этой омерзительной жидкостью, отмечает газета. В прошлом месяце продажи кваса в Москве выросли в 5,5 раз и по сравнению с майскими показателями на 30%.

Отдел мониторинга
КЦ