Президент Ирана пообещал посрамить врагов Ирана, в том числе и Россию

Президент Ирана пообещал посрамить врагов Ирана, в том числе и Россию

Президент Ирана Ахмади Нежад рассказал о коварстве и предательстве русских. Передает английская (на русском языке этого нет) служба Гостелерадио Ирана ИРИБ:

"Президент Махмуд Ахмади Нежад раскрыл в пятницу правду о новом американо-сионистском сценарии против Ирана, выразив сожаление, что Россия, тоже, сейчас к нему подключилась.

Президент, выступая на церемонии закрытия Национального фестиваля молодежи, заявил: "Они (враги Ирана) решили начать атаки против нескольких арабских стран в регионе, которые являются нашими друзьями, и получают помощь от сионистского режима для нагнетания страха...".

«Недавние замечания русского президента Дмитрия Медведева, по сути, раскрывают этот сценарий, и мы сожалеем, что Медведев стал спикером этого проекта и заговора, разработанного врагами Ирана».

Вместе с тем Ахмади Нежад подчеркнул, что Иран все еще заинтересован в сохранении отношений с Москвой.

"Иран планировал послать людей в космос к 2019 году, но в ответ на сделанные угрозы и резолюции совета безопасности ООН против Ирана, в соответствие с ратификацией кабинета, программа будет выполнена на 5 лет раньше", сказал президент Ирана.

Ахмади Нежад подчеркнул: "Хотя враги Ирана полагали, что путем принятия резолюции, начала психологической войны и подключения некоторых сил им удастся изолировать Иран, им лучше бы узнать о том, что Иран не только не был изолирован, но развивается и прогрессирует во всех областях"

"Враги преследовали ту же цель путем похищения некоторых иранских ученых и инсценировок беспорядков внутри Ирана. Некоторые неосведомленные люди или те, у которых неправильная картина событий, пристраиваются к ним. Однако в ближайшем будущем я раскрою сценарий врагов Ирана", добавил президент Ахмади Нежад.

Он заявил, что иранский народ уже ликвидировал сотни таких заговоров и посрамил их организаторов.

Ахмади Нежад также сказал, что проект по запуску спутников является одним из предметов гордости иранского народа, подчеркнув, что оборудование иранских спутников будет производиться в Иране, и указал:

"Иранский народ раскрыл их заговоры и никогда не сдастся", передает Гостелерадио Ирана.

Отметим, что в изложении речи президента Ирана русских и западных СМИ было допущена следующая ложь.

1. Удалена информация, что заговор организован не только США, но и евреями.

2. Президент Ахмади Нежад говорил только о США, но западные и русские СМИ приписали ему, что врагом Ирана является запад в целом.

3. Удален весь "позитив" - программа освоением Ирана космоса.

4. Не указано, что детали заговора будут оглашены в будущем.

5. Не сообщено, что будут посрамлены враги Ирана, к которым теперь фактически причислена и Россия

6. Ложно сообщено, что на мусульманские страны собирается напасть только маломощный "Израиль" (пропаганда, реклама  и возвеличивание незаконного малосильного еврейского анклава на территории Палестины), а не США плюс сионисты и т.д.

Отдел мониторинга
КЦ