ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО ИРАК. В Шахидской операции около Тикрита уничтожено и ранено более десятка марионеточных солдат

По сообщениям марионеточных СМИ из Багдада, 29 Моджахед Исламского Государства Ирак врезался на начиненной машиной взрывчатке в патруль марионеточной "иракской армии" в районе Аль-Сахель Аль-Айсар в округе Аль-Шуркат к северу от крупного города Тикрит, в 300 км к северу от Багдада.

По заниженным данным марионеток, уничтожено и ранено более десятка вражеских солдат.

Через два часа установленными в двух запаркованных машинах в городе Фаллуджа (60 км к западу от Багдада) было уничтожено / ранено еще более десятка солдат из марионеточной "армии Ирака".

В отдельной операции в городском районе Багдада Адхамия  29 июля в взрывом и автоматным огнем было уничтожено не менее 6 марионеточных солдат и 3 марионеточных полицейских.

На первом этапе операции был обстрелян и ликвидирован блок-пост марионеток. Когда другие марионетки прибыли забирать их трупы, раздался взрыв дорожной мины.

Пока марионетки разбирались со взрывами в Адхамии, взорвались 4 бомбы на полицейских участках в 2 других районах Багдада. По сильно заниженным, как всегда, данным марионеток, уничтожены / ранено более десятка марионеточных полицейских.

Отдел мониторинга
КЦ