ЧУМА В РОССИИ. Беларусь официально объявила, что в России эпидемия чумы

6 августа 2010 в 12:44

По сообщениям местных СМИ, эпидемия сибирской чумы, она же сибирская язва, начала свое победное шествие по России. Даже согласно строго дозированной и отцензурированной официальной информации, по крайней мере, один больной чумой был обнаружен в Ростовской области в селе Хлебородное Целинского района. О больных животных не сообщается, следовательно источник в другом месте.

Ранее сообщалось о двух больных в Башкортостане.

Чума пришла также в Ишимский район Тюменьской области. "В Ишимском районе проводится профилактика распространения сибирской язвы. Намечен дополнительный план проведения профилактики", эзоповским языком сообщают о победном шествии чумы местные СМИ в условиях жесточайшей цензуры.

Тем временем Омская область, где, согласно мнению специалистов, эпидемия чумы была вызвана выбросом бактериологического оружия с одного из секретных заводов в Омске, косит людей и животных уже с июня месяца и следовательно успела широкой распространится по России.

"Падеж скота в районе Омской области, где произошла вспышка сибирской язвы, скрывался с июня", указывает "Комсомольская правда в Омске".

Власти Беларуси знают, что в России массовая эпидемия чумы, но скрывают подробности.

Беларусь предприняла меры по недопущению завоза сибирской язвы из России и установила санитарный контроль на границах, что не допускать в страну больных чумой русских.

"В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в России, минздрав  Беларуси инициировал мероприятия по недопущению случаев заболеваний людей", - скупо сообщили 5 августа белорусские СМИ, не указав суть "мероприятий" и добавили:

"Эпидситуация по заболеваемости сибирской язвой в Беларуси в настоящее время спокойная, за последние 10 лет случаи заболевания сибирской язвой в стране не регистрировались", подозрительно навязчиво успокаивают своих граждан власти Беларуси.

Отдел мониторинга
КЦ