РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Шпиону «Лазаро» стало стыдно. Он отказался от русскости и категорически не хочет жить в России

9 августа 2010 в 21:16

Американский адвокат русского шпиона "Лазаро", обмененного Обамой в числе других 9 русских шпионов на 4 новых русских шпионов, отказался от своей русскости. Об этом заявил его американский адвокат Хенесис Педуто, которая говорила с находящимся сейчас в Москве  шпионом по телефону.

Шпион "Лазаро" заявил ей, что он действительно "Хуан Лазаро", что он не из России и не говорит по-русски и хочет уехать из России в Перу, где его ждет судебное преследование за использование фальшивых документов для получения перуанского гражданства, в частности уругвайского свидетельства о рождении на человека, который давно умер.

Согласно прослушанным правоохранительными органами ФБР телефонным разговорам, "Лазаро" ругал у себя дома в США свое московское шпионское чекистское начальство и заявил своей жене Пелаэс, что провел детство в Сибири.

По свидетельству людей, которые были знакомы с "Лазаро", тот говорил по-испански с русским акцентом. Сестра настоящего Лазаро в Уругвае, Элида Панисса Фуэнтес, заявила, что ее брат, идентичность которого использовал русский преступник, умер ребенком еще в 1947 году в возрасте 3 лет.

"Он перестал, как представляется, быть русским и начал думать о себе как о Хуане Лазаро", прокомментировал для американской газеты "Уолл-стрит-джорнал" отказ от России и всего русского, народного, национального бывший советский шпион Борис Володарский, который проживает сейчас в Лондоне и работает независимым обозревателем.

Отдел мониторинга

КЦ